Какие документы необходимы для получения лицензии на алкоголь? - вопрос №88986

Какие документы необходимы для получения лицензии на алкоголь?

Ответы

Документы для оформления лицензии на алкоголь :

1. Два экземпляра заявления согласованные с администрацией муниципального района (административного органа).
2. Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, подающего заявку на лицензирование; нотариально заверенную.
3. Копии учредительных документов Устава, Учредительного договора, нотариальные копии.
4. Копия справки налогового органа о постановке на учет с указанием ИНН, нотариальная копия.
5. Оригинал заключения органа санитарно эпидемиологического надзора, на территории которого расположен объект (точка продажи) лицензирования.
6. Оригинал заключения Госпожнадзора, на территории которого расположен объект.
7. Копия карточки регистрации контрольно-кассовой машины в налоговом органе, заверенная нотариально.
8. Справку налогового органа об отсутствии у заявителя просроченной задолжности по уплате налогов и сборов.
9. Копия информационного письма органов статистики.

Для получения заключения СЭС в рамках получения алкогольной лицензии требуется следующий пакет документов:
1. Ассортиментный перечень в 3-х экземплярах.
2. Санитарный паспорт на объект.
3. Договор на дезинфекцию (насекомые) и дератизацию (грызуны).
4. Дез-журнал, зарегистрированный в СЭС.
5. Медицинские книжки на всех сотрудников ресторана.
6. Договор на вывоз мусора.
7. Свидетельство о регистрации организации.
8. Договор аренды.
9. В случае перепланировок и проведения реконструкций объекта — согласованный с СЭС проект такой перепланировки (реконструкции).
10. Заключение СЭС на открытие объекта.

Пакет документов для открытия зала включает в себя:

1. Учредительные документы организации.
2. Договор аренды или свидетельство о собственности на помещение.
3. Заключение СЭС.
4. Заключение УГПС (пожарная служба).
5. Карточка учета ККМ.
6. Договор на вывоз мусора