Совсем потухла, пропал интерес ко всему - вопрос №890038

Здравствуйте уважаемые психологи! Я девушка, мне 20 лет. Получила среднее специальное образование, дальше учиться не пошла, потому что нет на это денег. Решила сразу искать работу. Работу найти оказалось ужасно сложно, и это в столице Украины-то! Нашла малооплачиваемую, работаю ночь через ночь по 15 часов в больнице, ужасно тяжело как морально так и физически.
Сама я из провинциального городка, после окончанияколледжа решила остаться в столице, ибо дома с мамой и бабушкой отношения ужасные (они живут вместе, мама с папой развелись когда мне было 2 года). Снимаю комнату напополам с девочкой из богатой семьи. Денег у неё хватает, не живет одна по причине, что ей скучно, она нигде не работает, изредка ходит на пары, а так постоянно сидит дома. И я ужасно ей завидую. Я всю жизнь мечтала о хорошей жизни. Сменить место жительства не могу ибонет денег, а везде нужно платить первый и последний месяц.
А теперь о проблеме: из-за ужасных финансовых трудностей, некомфортной обстановки дома, отсутствия друзей и семьи, безрезультатного поиска хотя бы среднеоплачивоемой работы я постоянно плачу, у меня уже дергаются глаз и губа, болит сердце, я ненавижу себя, свою жизнь и всех вокруг за то, что они живут лучше. Постоянно мечтаю о том, что бы поскорее умереть.
В родной город возвращаться не хочу, от одной мысли становится страшно и я впадаю в истерику с рыданиями. Оставаться в Киеве я не могу ибо не могу ни заплатить за квартиру ни банально прокормить себя. В родном городе работы тем более нет, но там хотя бы есть где жить. У мамы денег нет. Я в отчаянии, за помощью обратиться не к кому, от сложившейся ситуации готова рвать на себе волосы и резать вены. Часточка здравого смысла осталась, иногда мне становится страшно от того, что я действительно способна на суицид, но потом сразу же этот здравый смысл пропадает и я начинаю перебирать варианты как покончить с собой. Попытки были. Не хватало воли довести все до конца.
Работу без образования найти нереально что б минимально хватало на жизнь, а домой я не смогу вернуться, будет стыдно перед старыми знакомыми за то, что не смогла там устроиться и я просто не смогу ужиться с мамой и с бабушкой, которая ненавидет меня из-за моего отца.
Я ни с кем не общаюсь, у меня нет ни друзей ни знакомых, я никуда не хожу гулять, потому что не с кем и не за что. И самое страшное то, что я не хочу ни с кем общаться! Мне ничто не интересно! Я постоянно плачу! Но очень хочу стать нормальной и хотеть!!
Помогите мне пожалуйста выйти из депрессии, на психолога денег нет и я боюсь, что скоро я таки наложу на себя руки.
На занятия хоть чем-то (спорт, хобби) нужны деньги и время, а у меня этого нет. И даже желания нет. Помогите пожалуйста, мне очень плохо

Ответы

Здравствуйте Марго! Вам нужно начать с того, чтобы по-настоящему полюбить себя, без жалости, без осуждения и каких-либо претензий к себе. Скачайте в интернете и прочтите (и не только прочтите, а начните применять все это в своей жизни!)- книга Луизы Хей" исцели свою жизнь".

И побольше веры в себя!

Надо ехать в Европу. Там за сходную работу вы сможете получить на порядок больше денег. Желание общаться придет, когда обнаружите, что ближайший соотечественник находится на расстоянии пяти улиц от вас. И их десять- двадцать на весь город.