отсутствие верыв будущее и в людей - вопрос №890097

Добрый вечер, помогите мне пожалуйста. Мне 28 лет, и у меня абсолютно не устроена личная жизнь. Проблема в общем-то типичная, ситуация оригинальностью не блещет. Мне все время кажется, что устройству личной жизни что-то мешает: нужно накопить денег, переехать, устроиться на работу, потом опять переехать, сейчас не до этого, и т.п. В моей жизни действительно много проблем, в состоянии переезда, конечно,никакие длительные отношения не поддержишь, но  в остальном — ведь проблемы есть у всех людей. У меня очень большой негативный жизненный опыт, и поэтому я не верю в людей и вообще в то, что в моей жизни может случиться что-то по-настоящему хорошее. Даже просто, идя по улице и встречая случайных прохожих, где-то в глубине души я не верю и не предполагаю, что хотя бы один из них порядочный человек. Звучит, наверное, высокомерно и оскорбительно. На самом деле мне бы очень хотелось хорошо думать о людях и уважать окружающих, но мое подсознание шепчет мне другое, да и жизнь, в общем-то, показывает. Очень тяжело жить, когда не предполагаешь хорошего в окружающих, в первую очередь самой. Хочется верить в людей и в возможность позитивного в жизни, уважать окружающих — ведь это элементарно, но, как и все люди, за жизнь, несомненно, еще столкнусь и с негативными субъектами. Как не проецировать негатив к отдельным личностям на человечество в целом, поверить в будущее, не зацикливаться на проблемах? Может кто-нибудь может посоветовать, кому-нибудь эта тема близка.

Ответы

Доброй ночи!

Мы начинаем терять доверие к миру тогда же, когда уходит вера в себя, в свои силы, когда гонимся за Химерой (надо, должна, не время). Боль, причиненная близкими людьми, людьми, которым мы доверяем — усиливает этот негатив и побуждает нас останавливать свой взор только на плохом.

Но как говориться в русских пословицах: «Нет худа без добра», «И в бочке дегтя найдется ложка мёда». Оглянитесь вокруг в мире не только черное и белое… он наполнен разными цветами!

Начните с того, что хвалите себя! За что? Да за то, что Вы умылись (21% населения Земли не умывается — статистика). Вовремя выполнили работу. Улыбнулись. Да за что угодно. Таким образом ВЫ приучите себя к мысли, что Вы o'key.

Продолжите тем, что не откладывайте на завтра, то что Вы можете почувствовать уже сегодня. Давно не катались на лыжах — все как-то не время — пойдите и покатайтесь! С детства не катались на качелях, стыдно — тетка, а все в бирюльки гуляет — сядьте на качели и покатайтесь. Начните делать то, что приносит Вам удовольствие! (А не только то, что должны, нода и обязаны)...

Поблагодарите своих родителей, что они дали Вам жизнь! Поблагодарите природу, что Вы дышите, пьете воду, едите то, что она дает. Поблагодарите ну скажем Бога за то, что каждое утро Вы просыпаетесь!

Также, как-нибудь, вечером включите тихую музыку и повспоминайте все только хорошее, что было в жизни (в жизни самого большого неудачника есть много таких моментов, ну хотя бы один, который он может вспомнить)… Поблагодарите тех кто был с Вами рядом в эти моменты… Только не надо им звонить, писать и слать СМС. Просто поблагодарите сами себе.

И Вы незаметите как вокруг появится все больше и больше хороших и добрых людей. Как мир начнет дарить Вам подарки в виде любимого человека, стабильной работы, постоянного дома...

Надеюсь что мой ответ Вам поможет!

PS: Крылья — свобода только тогда, когда они раскрыты в полете, за спиной они — тяжесть

Доброе утро. Катя, попробуйте сделать следующее:

*проанализируйте все свои прошлые отношения, найдите свои ошибки и устраните их-это позволит вам сделать их них верные выводы и не наступать уже на знакомые грабли, о которые вы набили большую шишку и не пользоваться вашими ошибочными стереотипами.

*поднимите самооценку и избавьтесь от страха - это основа доверия, потому что позволит вам стать и уверенее в себе и смелее.

*простройте критерии отбора мужчин для долгосрочных отношений -это будут фильтры для тех кто не достоин вас.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные-это позволит строить отношения на качественно новом уровне.

*определите географию и места поиска настоящих мужчин (маленькая подсказка-  в инете и ночных клубах они не водятся).

*впомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам увидеть мир оптимистичным и не драмматизировать ситуацию с мужчинами

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Содержание подсознания берется не с потолка Видимо, вам с детства внушали, что люди- подонки. Собственного жизненного опыта не хватило бы на такие мысли в  вашем возрасте. Тем более, опытный чеовек знает, что это не так. Нужен психоанализ и чистка подсознания.