Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

в марте 2012 года был... - вопрос №890135

в марте 2012 года был куплен автомобиль по ДКП, с записью в птс. своевременно переоформить в гибдд не было возможности по семейным обстоятельствам и в связи с тем что была временная регистрация менее 6 месяцев. затем автомобиль был неисправен. сейчас при обращении в гибдд сказали что он утилизирован в декабре 2012года. Можно ли восстановить регистрацию через суд, и как правильнонаписать заявление?

Ответы

Регистрацию восстановить можно.

Пишете исковое заявление о признании права собственности на автотранспортное средство и постановке его на учёт. Ответчиком будет ГИБДД, третьим лицом — продавец.

Образцы исков имеются в суде либо в интернете, описательную часть иска напишете в произвольной форме.

Удачи!