Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте я работаю заместителем заведующего... - вопрос №890151

Здравствуйте я работаю заместителем заведующего в детском саду, являюсь ответственным лицом за ведение сайта (по приказу, без доплаты), последнее время работы по сайту стало намного больше чем год назад (отчеты в УО, срочные письма по размещению информации и тд.) я попросила доплату за эту работу, а заведущий взял и включил данную работу в должностную инструкцию и теперь требует чтобы яеё подписала. Что мне делать? Правомочны ли действия руководителя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам не следует подписывать должностную инструкцию, т.к. подписав её, вы тем самым измените трудовой договор. В трудовом договоре видимо есть ссылка (пункт) на то, что обязанности работника регулируются должностными инструкциями. Согласно ТК РФ — вознаграждение за труд зависит от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы. Требуйте заключения дополнительного соглашения к трудовому договору предусматривающего выполнение вами и оплату за работу на сайте, которая на самом деле не так проста как кажется. Если начнется преследования, со стороны заведующей, незамедлительно пишите жалобу в трудовую инспекцию.