Здравствуйте!Уважаемые психологи,помогите пожалуйста разобраться Два... - вопрос №890290

Здравствуйте! Уважаемые психологи, помогите пожалуйста разобраться… Два месяца живу с мужчиной, люблю… Но есть проблема, мы не можем разрешить конфликтные ситуации, он наотрез отказывается разговаривать со мной, даже когда пытаюсь найти компромисс, ничего не получается.Он замыкается, отталкивает меня.Расстаться вроде не хочет, но и улучшать отношения не стремится.Может боится меня подпустить? Доверится мне? Может дело в его прошлом? Или действительно яненужна ему? Как понять? Как разговорить его? Дорог он мне, но на грани жить очень тяжело, когда нет определённости...

3 ответа

Ответы

Кристина! Да, Вы, наверняка, в замешательстве, и не знаете, что и думать. Попробуйте ситуацию отпустить, не давить, не настаивать на ответе. Просто дарите ему любовь, не рассчитывая на симметричню взаимность. Возможно, Вы по-разному понимаете само понятие любви, и от этого недопонимания. Постарайтесь узнать его ближе, стать ему другом. Мягко, по-женски. Но не увлекайтесь и не падайте в роль матери и контролера.

Всего вам доброго!

Многие люди не умеют грамотно вести споры. Есть даже наука конфликтология, которая этому учит. В какой-то степени правильно уходить от конфликтов, если не умеешь грамотно их разруливать.

Во многих семьях споры вовсе приводят к дракам по этой причине. Так что ваш муж выбирает более щадящую стратегию.Не прессуйте его. Такой он человек, видимо. Любите таким, каков есть.

Здравствуйте, Кристина!

Возможно, ваш мужчина просто боится быть не правым. Это бьет по самооценке. Это больно, если человек в себе не уверен.

«Может боится меня подпустить? Доверится мне?»

Да, боится, потому, что не уверен, что Вы оцените его положительно. Отсюда такая защита, просто это не выяснять. Что бы смягчить этот страх, постарайтесь показать ему, что Вы принимаете его, несмотря на конфликтные ситуации, которые тоже можно решать мягко. Стоят ли ваши конфликты жесткой конфронтации? Посмотрите на это внимательно.

С уважением, Евгений Чвалун.