Помогите, не знаю как поступить... - вопрос №890303

Помогите, не знаю как поступить. Я замужем 5 лет, есть ребенок общий 2.2 годика, хотя мы и не очень молодые, мне 40, ему 44года. проблема в том, что у нас с мужем нет совсем контакта. когда возникают проблемы, я как правило пытаюсь с ним поговорить, посоветоваться, узнать его мнение и натыкаюсь на не пробиваемую стену!!! все что слышу, это РЕШАЙСАМА, НЕ ЗНАЮ, вот как тут быть? даже в личных отношениях не выходит( секс раз в два месяца). пыталась говорить с ним, МОЛЧИТ!!! это просто с ума сводит, жить с мужем как соседи по жилплощади!!! за все годы ни одного цветочка, ни комплимента, ни чего… Для ребенка надо сохранять семью, это я понимаю, что делать не знаю

28.12.13
3 ответа

Ответы

Елена! Для ребенка, возможно, и не надо сохранять семью, особенно, если муж — просто сосед по жилплощади, как Вы сами пишете. Для ребенка лучше — счастливая и спокойная мать.

Раз слова не помогают в отношениях с мужем, вероятно, надо сменить модель поведения. Например, сами подарите ему цветочек. :) 

Любите ли Вы своего мужа?

Всего доброго! 

28.12.13

Знаете Елена большенство мужчин не хотят говорить о этом, хотя как специалист я не понимаю тут не должно быть стыдно организм у всех разный и значит функции тоже разные.С женщинами работать намного проще чем с мужчинами, если будите оброщаться ко мне то тогда нужно будет выявить те проблемные ситуации будем что то решать и предпренимать потому что это не очень большая проблема.Если только одно но, он просто как бы вам мягко сказать охладел вы уж извините что я делаю такие выводы хотя они могут быть и не обоснованы но нужно учесть все моменты.Еще сама проблема бывает и в самих женщинах.

28.12.13

Здравствуйте, Елена!

" жить с мужем как соседи по жилплощади!!!"

«Для ребенка надо сохранять семью, это я понимаю, „

Для ребенка самое важное видеть своих родителей радостными и счастливыми. Воспитание, собственно, в этом и заключается. То, что он видит в ваших отношениях послужит ему моделью его отношений в будущем. А уж если сохранять семью, то ваши отношения надо менять. Нельзя изменить другого человека.  Спросите себя, что Вы сами чувствуете к мужу. Это и будет Вам руководством.

С уважением, Евгений Чвалун.

28.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
14 ответов
29.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store