Помогите, не знаю как поступить... - вопрос №890303

Помогите, не знаю как поступить. Я замужем 5 лет, есть ребенок общий 2.2 годика, хотя мы и не очень молодые, мне 40, ему 44года. проблема в том, что у нас с мужем нет совсем контакта. когда возникают проблемы, я как правило пытаюсь с ним поговорить, посоветоваться, узнать его мнение и натыкаюсь на не пробиваемую стену!!! все что слышу, это РЕШАЙСАМА, НЕ ЗНАЮ, вот как тут быть? даже в личных отношениях не выходит( секс раз в два месяца). пыталась говорить с ним, МОЛЧИТ!!! это просто с ума сводит, жить с мужем как соседи по жилплощади!!! за все годы ни одного цветочка, ни комплимента, ни чего… Для ребенка надо сохранять семью, это я понимаю, что делать не знаю

3 ответа

Ответы

Елена! Для ребенка, возможно, и не надо сохранять семью, особенно, если муж — просто сосед по жилплощади, как Вы сами пишете. Для ребенка лучше — счастливая и спокойная мать.

Раз слова не помогают в отношениях с мужем, вероятно, надо сменить модель поведения. Например, сами подарите ему цветочек. :)

Любите ли Вы своего мужа?

Всего доброго!

Знаете Елена большенство мужчин не хотят говорить о этом, хотя как специалист я не понимаю тут не должно быть стыдно организм у всех разный и значит функции тоже разные.С женщинами работать намного проще чем с мужчинами, если будите оброщаться ко мне то тогда нужно будет выявить те проблемные ситуации будем что то решать и предпренимать потому что это не очень большая проблема.Если только одно но, он просто как бы вам мягко сказать охладел вы уж извините что я делаю такие выводы хотя они могут быть и не обоснованы но нужно учесть все моменты.Еще сама проблема бывает и в самих женщинах.

Здравствуйте, Елена!

" жить с мужем как соседи по жилплощади!!!"

«Для ребенка надо сохранять семью, это я понимаю, „

Для ребенка самое важное видеть своих родителей радостными и счастливыми. Воспитание, собственно, в этом и заключается. То, что он видит в ваших отношениях послужит ему моделью его отношений в будущем. А уж если сохранять семью, то ваши отношения надо менять. Нельзя изменить другого человека.  Спросите себя, что Вы сами чувствуете к мужу. Это и будет Вам руководством.

С уважением, Евгений Чвалун.