Здравствуйте скажите пожалуйста где обследоваться... - вопрос №890345

Здравствуйте. скажите пожалуйста где обследоваться. Мне 32 года у меня шум в голове 7 месяцев полгода назад мне помог мексидол шум стал тише (на пол года), сейчас опять усиливается мрт шейного отдела остеохондроз, головы все хорошо. после мексидола в основном только в полной тишине слышен был а сейчас опять. Я обследовалась во многих клиниках и проходила различное лечение, но чтобкто то сказал что у меня вот такой то диагноз не было ни разу.пила эглонил амитриптилин феназипам. капали кавинтон и еще много чего. что делать скажите пожалуйста Сейчас принимаю нолипрел тк у меня после возникновения шума был гипер криз верхнее 200 а нижнее не помню(а первый раз давление поднялось 180 в 29 лет пила энап потом капозид вот после его приема у меня и начало шуметь .)

28.12.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В вашей ситуации происхождение шума имеет смешанный характер. Это последствия артериальной гипертонии и остеохондроза шейного отдела позвоночника. Поэтому к лечению необходимо подходить комплексно. 

Во-первых, необходимо постоянно контролировать артериальное давление и стабилизировать на постоянных цифрах. Для этого необходимо проконсультироваться с кардиологом. Кроме медикаментозного лечения необходимо ограничить употребление соли до 4 гр/сутки, снизить вес, если таковой имеет место быть, соблюдать гипохолестериновую диету. С ней можно ознакомиться здесь:

atdiet.ru/gipoholesterinovaya-dieta.html 

Во-вторых, в лечении остеохондроза необходимо применение нестероидных противовоспалительных препаратов, миорелаксантов, препаратов улучшающих кровоснабжение, препараты улучшающие метаболизм нервной ткани, противоотечные средства. Кроме медикаментозных средств необходимо физиотерапия — электрофорез, амплипульстерапия, диадинамические токи. Полную схему назначит невролог после очного осмотра и результов обследования.

 Кроме медикаментозных мер вам необходимо:

1. Снять нагрузку на позвоночник — снизить вес, если таковой имеет место быть

2. Ограничить подьем тяжестей и правильно их поднимать

3. Правильное питание — ограничить употребление соли, жирного

4. Ежедневная утренняя гимнастика 

также посетите ЛОР врача, нередко шум в голове, ушах является проявлением заболеваний ЛОР органов.

Буду признательна за оценку ответа. 

28.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store