Здравствуйте ! У меня пропал... - вопрос №890347

Здравствуйте! У меня пропал звук с задней панели компьютера а спереди гнездо работает почему то сразу подумал что звуковая карта сгорела но нет тогда бы звука вообще не было. А все началось что я не правельно соединил на акустике 2.1 и всё сзади звук ста с одной колонки еле слышен вторая вообще шипит и саб немного работает.Подскажите в чём можетпроблема, звуковой драйвер переустанавливал не помогло может что то слетело из драйверов.

Ответы

Попробуйте настроить звук через утилиту управления аудио. Если не получится, возможно, вы повредили задние гнезда, придется пользоваться передними.

Доброго времени суток, Александр.

Поздравляю Вас с наступающими праздниками.

Что мне думается по поводу Вашего вопроса.

1. Чего Вы там насоединяли со своими колонками. Вообще-то если сейчас они себя ведут так, как Вы описали, то наверное аккустику придется нести в сервис.

2. Возможно ли подключить другое аудиовоспроизводящее устройство к передним и задним выводам и сравнить работу. Например: если наушники работают спереди и не работают сзади, то мне думается Вам придется установить внешнюю звуковую карту (она не дорого стоит).

3. Вряд ли это пробдема недоустановленных (слетевших драйверов). Скорее всего, что вышла из строя либо аппаратная составляющая (колонки), либо —  звуковая карта материнской карты.

С наилучшими пожеланиями в Новом Году.