Здравствуйте, проблема распространенная, у меня... - вопрос №890373

Здравствуйте, проблема распространенная, у меня выпадают волосы, а именно в месте почти около лба, не макушка, а ближе ко лбу, волосы никогда не красила, но испытывают большие стрессы, подскажите что делать с этим местом, чтоб совсем не выпали волосы

Ответы

В идеале вам надо обратиться к трихологу. Как правило, выпадение волос начинается только через несколько месяцев после большого стресса или болезни, т.е волосы реагируют не сразу. Это может быть связано с  диетой или особенностями питания. Причиной может быть железодефицит в организме — это  один из провоцирующих факторов алопеции. Важно разобраться со своим питанием. Ведь существуют продукты, способствующие восприятию железа, а есть и те, которые препятствуют этому процессу. Вспомните, что было месяца три назад со здоровьем и не садились ли вы на диету. Если кроме стрессов причин нет, тогда делайте маски для усиления кровообращения с красным перцем или горчицей, плюс ежедневный массаж — расчесывание головы в различных направлениях.