Array

Если человек умер,могут ли его... - вопрос №890537

Если человек умер, могут ли его кредиты или долги отразится на ком-нибудь кроме него? Т.е. если например я должен деньги банку и погиб может ли банк взвалить этот кредит на мои родных и близких тем или иным способом?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ГК РФ долги наследодателя платят его наследники солидарно, в пределах стоимости наследованного имущества. Если не примут наследство, то платить не будут.

По долгам умершего будут отвечать его наследники, принявшие наследство и только в части не превышающей стоимости наследуемого имущества.