Пермский край

Сейчас оформляю детское пособие по... - вопрос №890768

Сейчас оформляю детское пособие по уходу за ребёнком(до1,5 лет).Обнаружила что счёт в Сбербанке заблокирован (баланс минус 39 тыс.руб)Ну естественно сразу вспомнила про долги свои. Я брала кредитную карту 01.09.2012 на 30 тысяч рублей в Альфа банке, сумма вся снята ни разу не вносила платежи.Звонят судебные приставы просят заплатить 42 тысячи.Узнала в альфа банке на данный момент сумма долга составляет 38тыс. На данный момент хочу оплатить весь кредит, чтобы уже отстали от меня и разблокировали счет в Сбербанке! Какую сумму вообще платить и кому? почему суммы разные? Вот такой у меня вопрос.Подскажите пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте!!! Обратитесь в банк.Оплатите все там в банке.Возьмите все необходимые документы, что кредит закрыт.Так вы можете избежать оплаты лишних денег, например исполнительного сбора приставам, если это конечно они вам звонят.Судебные приставы обычно не звонят, а присылают постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении вас и предоставляют 5 дней для добровольного исполнения требований.Скорее всего вам звонят коллекторы, поэтому закройте свой кредит через банк если это возможно.

По поводу оформляемого вами детского пособия, во избежание незаконного снятия денежных средств, с детских пособий не имеют права удерживать по исполнительным производствам, сделайте проще.Оформите детское пособие на почтовое отделение, т.е что бы получать на почту.Так вы сохраните пособие и оградите себя от лишней головной боли.А потом уже разбирайтесь со счетом.По возможности ограничьте поступление денег на счет в сбербанке.

Если остались вопросы обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением, Ольга