Республика Башкортостан

3-х ком квартира родителей,не приватизирована... - вопрос №890858

3-х ком. квартира родителей, не приватизирована. После смерти родителей единственным прописанным в помещении остался несовершенно летний племянник(сирота), сын моей погибшей сестры, он инвалид детства, я был опекуном, мы жили в общежитии по месту моей работы.Я выехал с общежития и сдал комнату, там выписался а в квартиру родителей прописаться не успел(заболел отец по психиатрии, я уволился, чтобы за ним ухаживать, онумер, так и не прописав)Два года жили без прописки, а через два года по достижению 18-и летнего возраста, я добился разрешения (как опекун) чтоб он стал квартиросъемщиком ( сам же я стоял на бесплатное жилье как многодетный по программе бесплатное жильё), и временно нас зарегистрировал в квартире умерших родителей, так 5-ть лет каждый год новая временная регистрация.Хотел прописаться в этом году на постоянно — отказали ссылаясь на 70 статью ЖК РФ, Ходил отмечаться в очереди на жильё, был 167, а стал 245 (т.к. очередь стала общей)и теперь квартиру вообще не получим.Что делать сказали если бы я был отец то без слов, а так… Хочу вернуть права на квартиру.Как быть??? На руках есть заявление с согласием на прописку моего умершего отца(бывшего квартиросъемщика)

Ответы

Здравствуйте! Получите письменный отказ в регистрации по ст.70 ЖК РФ. После обратитесь в суд с заявлением о признании незаконными решений, действия(бездействия) должностных лиц.