Помогите, пожалуйста, разобраться в жизненном тупике. Не вижу выхода - вопрос №891043

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, разобраться в жизненном тупике. Не могу найти выход. Мне 26 лет, не замужем. Отец маму предал, когда мне было 2 года. Развелись. Потом появился отчим. Перед тем, как пойти в школу, они получили квартиру за чертой города возле его работы в удаленном хуторе. За 2 км мне приходилось пешком добираться до городского автобуса, будучи ребенком. И страшно,и темно и т.д. Для меня это было психологической травмой. Поэтому единственной мечтой было для меня поступить в столицу и уезжать навсегда. Я окончила столичный вуз, устроилась работать. И 8 лет жила столичной жизнью, лишь изредка наведываясь в гости в родительскую квартиру. Так как отношения с парнем ни в какую сторону больше не развивались (я два раза его бросала), другие парни вообще не те попадались, то я пришла к выводу о смене страны. Бросила свою работу, жизнь в столице, и с целью устроить личную жизнь, да и мир повидать, улетела в другую страну работать и жить. Там мне жилось лучше и легко. Именно там почувствовала состояние, что такое быть на самом деле счастливой!!! Мужа, к сожалению, не нашла, и обстоятельства повернулись так, что я прилетела обратно к родителям на хутор. Просидев 1 месяц, поехала опять в столицу жить и все дела делать. Стала встречаться с парнем, у него своя квартира. Потом стали вместе жить с ним у него в квартире. Я устроилась на работу на очень хорошую должность, правда с маленькой зарплатой. Думала, что жизнь моя налаживается. Прожив с ним 4 месяца, оказалось все обманом: с его стороны была только выгода, он хотел, чтобы я его содержала, он имел виды на мои деньги, т к знал, что я прилетела из-за границы, и надеялся, что у меня «горы» денег. Оказалось все не так. Мне подруга предложила как раз поехать работать в Эмираты в развлекательную сферу. Собрала вещи, ушла от него, уволилась с работы, поехала к родителям на хутор со слезами, что опять все бросила в столице, дождалась визу, и улетела работать. Не суждено было долго работать нам. Проект оказался провальным, и нас отправили обратно в нашу страну. Я со слезами возвращалась в родительскую квартиру, зная, что меня уже нигде ничего не ждет: ни в столице, ни тем более в моем родном городе (это даже без вариантов!). Просидев один месяц в родительском хуторе, выбралась с подругой старой увидеться, и в кафе познакомилась с парнем. Ему 30 лет, в браке прожил около года, детей нет, его жена из Питера, не смогла жить в этом провинциальном городе. Как раз в этот момент разводился. Он стал приезжать за мной на машине, и ухаживать за мной. Кафе, встречи у него дома и ночевки. Так прошел еще один месяц. Мне среди множества столичных парней таких, как он, еще не встречались. Он толковый, работящий, вегетарианец, верующий, развивается духовно, не пьет, не курит, причем на такой путь он встал до появления его жены. Внешне мне нравится. Мне с ним комфортно, а самое главное-чувствую себя с ним надежно, ни с кем у меня никогда не было такого чувства. У меня есть высшее образование, а у него нету никакого. Есть один минус для меня-он плотник. Хочет семью, детей много. С родителями отношения портятся: отчим стал инвалидом, сидит целыми днями в квартире, также, как и я, мама ругается со мной без причины, у меня депрессия. А я не знаю, что мне делать. С каждым днем понимаю, что так продолжаться больше не может. Или опять ехать в столицу снимать жилье, искать работу. С одной стороны, я привыкла к комфортной жизни (все услуги, магазины итд. в большом городе), а с другой стороны я в этом провинциальном городе встретила человека, которого понимаю, что, возможно, его мне послал Бог для создания семьи наконец-то. Но в столице его не будет, т.к. он переезжать не хочет. И если оставаться в этом городе, где определенно есть проблемы с вопросом работы, то мне опять придется, как в детстве, ходить пешком 2 км и портить себе все нервы. Или жить с ним в самом городе в съемной кв, чего он мне не предлагает. Но после одного гражданского брака я не хочу, я боюсь, теперь у меня к этому негативное отношение. А замуж он меня естественно через месяц не зовет. Он спрашивает у меня про планы, а я ему и ответить то не могу ничего. И понимаю, что уже нужно что-то решать и определяться, но не могу, не знаю, что делать. Знаю, что у меня целая куча психологических проблем. Помогите, пожалуйста, разобраться!!!!!

1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Наталия. Ваша история рождает во мне много тепла к Вам. Мне правдо грустно от того, что вам так много приходится бороться за свое счастье. Я думаю, что очень устала бы на вашем месте.
Я так вижу, что вы стоите перед нелегким выбором. Мне знакомо это состояние. Я много раз перезжала и сейчас живу в Таиланде. Я думаю мы можем с Вами попробовать найти решение для вас. Для этого нам нужно еще раз посмотреть, чего вы хотите именно вы. От этого мы сможем оттолкнуться.