Челябинская область

Пособие по беременности и родам - вопрос №891251

С 25.12.13 мне выдан больничный по беременности и родам. При передаче его в бухгалтерию, стало ясно, что расчет декретных будет производиться за 2011 и 2012г, но проблема в том, что в эти годы мой доход был меньше минимального и теперь бухгалтера произведут расчет по минимуму. Что возможно предпринять для того, чтобы в расчет вошел 2013г (по 1му узи в декретменя должны были отправить на 8дней позже и больничный был бы уже январем 2014г, тогда в расчет 2013г бы вошел, а сейчас из-за этих дней я лишаюсь хорошей суммы денег). Подскажите, пожалуйста, какие варианты действий в данной ситуации возможны? для расчета по 12му и 13му году? может есть процесс оспаривания даты выхода в декрет?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В данной ситуации возможно взять доходы других периодов (2009, 2010 г. и др.), при условии, что это приведет к увеличению пособия.

Доходы 2013 года, к сожалению, в любом случае не берутся.