С наступающим Новым годом Можно... - вопрос №891269

С наступающим Новым годом. Можно смешивать чернила разных фирм. Вот есть инк мейт, а мне купили колорвей. Водорастворимые. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валерий Валериевич.

Теоретически можно, но крайне не рекомендуется. Опять же состав чернил разных производителей может отличаться, поэтому лучше не рисковать. Были случаи когда доливали чернила разных производителей в СНПЧ и никаких изменений не происходило, но скорее всего просто повезло...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

надо учесть что точный состав у разных производителей является комерческой тайной

если какие либо компоненты могут вступать в реакцию с загустением и осадками микрочастиц — можно угробить сопла головки

только если кто либо поделится олпытом смешивания конкретных марок в течении длительного времени и без последствий, тогда можно рискнуть