отнимаются ноги - вопрос №891285

мое папе 75 лет. до некоторого времени он был довольно здоровый и жизнерадостный старик. ездил на машине, копалс в огороде. год назад ему была проведена операция на глазу, замену хрусталика. операци прошла не слишком удачно, были осложнения. через некоторое время у папы стало подниматься давление. обратились к кардиологу, сделали узи почек, кардиограмму, выписали лекарства. от лекарств становилось только хуже давлентеползло выше с каждыи днем. тогды мы испугались и отвезли его в кардиологию, давление было уже более 200. его положили в больницу и обследование выявило белок в моче и высокий критианин 500. врач сказала, что нужно переводить в нефрологию. там не было мест и кардиолог пыталась хоть как то поддержать папу, пока появится место. наконец мы попали в нефрологического отделение и там ему стало хуже на глазах. огромный отека, давление. наконец добились перевода в диализное отделение. первые гемодиализы переносил очень плохо, так как критианин был1700. потом стало лучше начали готовить к операции для вживления трубок для перитонального диализа. после операциии было все нормально. он начал по немного ходить. но потом что то произошло руки и ноги не потеряли чувствительность., он не может подняться с кровати, руки действуют нормально, но ноги он даже самостоятельно не может спусть с кровати. врачи пожимают плечами. прошу можеь кто нибудь сто нибудь подскажет. от чего это может быть. когда до ног дотрагтваешься от все чувствует.

заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Заочно трудно давать советы в такой ситуации. В первую очередь таким пациентом нужна  консультация невролога, который по данным осмотра назначит обследование и лечение. Возможно, это полинейропатия, которая не так уж редко проявляется после интоксикации организма, метаболических нарушений. А острая почечная недостаточность и является интоксикацией организма.

Буду признательна за оценку ответа.