Сыпь - вопрос №89164

У ребёнка с 17 мая сыпь на теле в виде разных «лепёшечек» и пятнышек. Сначала лечил педиатр, потом сходили на приём к дерматологу в своём посёлке. Выписал мазь локоид, Зиртек. Затем съездили в район-в КВД, там выписали-Полисорб, Эриус и Адвонтан. Сегодня третий день, а сдвигов нет. Ребёнок стал жаловаться на боли в желудке( не поймём от чего).А высыпания так ипродолжаются. Что то уходит, а что то высыпает — и на ногах, и на теле и под подмышками. К вечеру вроде где то цветность теряют, но где то остаётся. А с утра опять и новые появляются. Мы уже так устали. Раньше такого никогда не было. Диету соблюдаем со дня заболевания.Может поможете разобраться, пожалуйста. Ребёнку 10 лет.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Полисорб мог вызвать раздражение желудка.  Прекратите его давать ребёнку и сообщите об этом врачу. И сообщите врачу, что сдвигов никаких нет. Если это действительно аллергическая реакция и нет никаких сдвигов от лечения, то тесный контакт с аллергеном продолжается. Аллергия может быть не только пищевая. Может быть и на какое-то моющее средство. Попробуйте вспомнить, после чего появилась сыпь? Может, сможете с чем-то связать?

Сыпь может быть и не аллергического происхождения. Может у ребёнка была стрессовая ситуация в апреле? Тогда поможет невропатолог.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы пишете о назначенном лечении и ничего о предполагаемых специалистами диагнозах. А жаль...!

Здравствуйте!

Абсолютно согласен с мнением уважаемых коллег относительно Ваших вопросов. Однако, позволю себе предложить Вам следующее. Сфотографируйте Вашего ребенка (фото общего плана и несколько снимков с очагами сыпи). Единственное условие — съемку следует проводить при естесственном чуть боковом освещении. Полученные снимки отошлите мне почтой. Может быть визуальная картина заболевания будет довольно типичной и это позволит определиться с точным диагнозом.

Будьте здоровы!