Волгоградская область

помогите не знаю куда написать жалобу, хочу написать жалобу на один сайт - вопрос №891860

Я хочу  написать жалобу на один  интернет  сайт(телефооный  он лайн справочник), дело в  том  что на него случайно заходил  мой  знакомый и  введя  мой  номер  телефона, который  он знал, увидел неожиданное по  мимо  телефона и  место где  я его  подключала, там  были  указаны также мое  место проживания, настоящие Фио, даны были ссылки на  мои аккаунты в соц  сетях(контакт, одноклассники), а  также айди адреса и  номера  страниц моих профилей и ссылки  на них,  а  также личная  информация которая была  указана при  регистрации в  соц  сетях. Я  потом  сама  проверила, да  действительно информация обо  мне  причем  личная находится там  где  ей  не надо и  не  положено  находится. Я  сделала скриншоты (снимки)  страницы с данным как  я считаю нарушением, вот куда отправить  я  не знаю. Пыталась обратится к  администрации сайта  с  просьбой  удалить такую  сугубо личную информацию обо  мне, на что мне дали  ответ, что  мы  таким не  занимаемся.

Ответы

Здесь сложно будет говорить, что сайт содержит какие-либо ваши персональные данные. Аккаунты, айпи адреса, номера страниц, ссылки — это не персональные данные. ФИО без идентифицирующего признака (дата рождения) — тоже не персональные данные. Что вы называете личной информацией при регистрации на сайтах — надо уточнять.

Во всяком случае, если администрация отказалась удалить инфомрацию, придется обращаться в Прокуратуру с заявлением и описанием ситуации. Заявление можно подать и в электронной форме на официальном сайте Прокуратуры РФ.