Волгоградская область

помогите не знаю куда написать жалобу, хочу написать жалобу на один сайт - вопрос №891860

Я хочу  написать жалобу на один  интернет  сайт(телефооный  он лайн справочник), дело в  том  что на него случайно заходил  мой  знакомый и  введя  мой  номер  телефона, который  он знал, увидел неожиданное по  мимо  телефона и  место где  я его  подключала, там  были  указаны также мое  место проживания, настоящие Фио, даны были ссылки на  мои аккаунты в соц  сетях(контакт, одноклассники), а  также айди адреса и  номера  страниц моих профилей и ссылки  на них,  а  также личная  информация которая была  указана при  регистрации в  соц  сетях. Я  потом  сама  проверила, да  действительно информация обо  мне  причем  личная находится там  где  ей  не надо и  не  положено  находится. Я  сделала скриншоты (снимки)  страницы с данным как  я считаю нарушением, вот куда отправить  я  не знаю. Пыталась обратится к  администрации сайта  с  просьбой  удалить такую  сугубо личную информацию обо  мне, на что мне дали  ответ, что  мы  таким не  занимаемся.  

Ответы

Здесь сложно будет говорить, что сайт содержит какие-либо ваши персональные данные. Аккаунты, айпи адреса, номера страниц, ссылки — это не персональные данные. ФИО без идентифицирующего признака (дата рождения) — тоже не персональные данные. Что вы называете личной информацией при регистрации на сайтах — надо уточнять.

Во всяком случае, если администрация отказалась удалить инфомрацию, придется обращаться в Прокуратуру с заявлением и описанием ситуации. Заявление можно подать и в электронной форме на официальном сайте Прокуратуры РФ.

30.12.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store