Хочу отношений с другим мужчиной - вопрос №892013

Я замужем уже 7 лет. Вначале все было хорошо — мой муж был идеальным папой, отличным мужем, всегда был с нами, водил нас в лес и т.д. В общем у нас всегда была дружная, здоровая, хорошая семья. Мы отлично ладили несмотря на разные социальные статусы, темпераменты и мировоззрения.

Но с приходом прошлого года все резко изменилось. Мой муж подсел на легкиенаркотики, привел странного друга к нам жить, просто забил на свою семью. Это было настоящим предательством для меня. Что самое ужасное, что все это делалось в открытую — он принимал траву, как ни в чем не бывало — как будто это в порядке вещей. Они пили до утра, он не общался с ребенком, наш ребенок постоянно плакал, догадываясь что папа с каким-то дядей делает что-то плохое в своей комнате.

Я долго пыталась решить ситуацию конструктивно, через общение, диалог. Мы пытались прийти к компромиссу. Но все было бесполезно. Я была в настоящем шоке от происходящего. Спустя два месяца я поняла, что дальше так происходить не может и ушла жить к родителям. Муж объявился только через месяц.

Во время того месяца, когда мы не жили, я ходила за подарком в магазин (у ребенка было день рождения). Там работает мужчина (держит этот отдел), которому раньше я очень нравилась, когда была еще не замужем. Формально мы не знакомы. Я никогда не обращала на него внимания, просто видела, что симпатичный, воспитанный. Зайдя в магазин, я видела как он на меня смотрит, пытается подмигнуть, улыбнуться. Он намекнул на 2 билета в театр, я отказалась.

С мужем мы помирились. Через месяц он сослался на «был какой-то загул, не знаю что на меня вообще нашло». Я вернулась. Друга этого в нашей жизни нет, муж больше ничего не принимает, а помимо этого бросил вообще употреблять спиртное по праздникам и курить сигареты). Но наши отношения не возобновились до сих пор. Когда мы не жили, у него поселилась какая-то женщина, которой чуть за 50, они с ней жили, спали, вообщем, он мне изменял.

Мне отчасти противно до сих пор — не могу смотреть на него, я его не хочу в постели. мне противны его привычки. А главное — пропало доверие. Я боюсь, что вот такое может повторится вновь. Пыталась с ним расстаться, но мне становится скучно (как бы глупо это не звучало). сразу чувствую, что он мне родной и сама его возвращаю.

На сегодняшний момент он все пытается для нас сделать, правда к ребенку охладел очень сильно. В сексе он мне не приятен, мы постоянно ругаемся, все чаще он меня откровенно бесит.

И чем больше проходит время, тем все сильнее меня тянет к тому мужчине, я виню себя, что не ответила на его знаки внимания, когда покупала подарок. Он мне очень нравится своей выдержанностью, воспитанностью, внешне, как мужчина. Я хочу с ним отношений — разовых, серьезных — все равно. Я хочу почувствовать себя снова счастливой, любимой, женщиной!

Правда дальше мечтаний все это не заходит. Я смотрю на себя в зеркало (я набрала 6 лишних килограммов за все время этих стрессов) и понимаю, что я совершенно ему не подхожу — у него на страничке в соц.сетях такие красавицы. А тут я такой «утенок» с кучей проблем и ребенком. Скорее всего, я сейчас ему буду свосем не интересна.

Вообщем я совсем запуталась. И жизни с мужем нормальной нет (я его не люблю, только чувство родства да привычка), и мужчина, который мне очень нравится, кажется мне таким недосягаемым. А так хочется быть такой счастливой, ведь мне уже почти 30.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.

Вы знаете, это очень похоже на то, что Вы себя ограничиваете в желании быть любимой и красивой женщиной. Я понимаю, что муж уже не так хорошо может Вам дать это почувствовать, а тем более когда Вы внутренне привязываетесь и фантазируете о другом. Это все не значит, что Вы плохая женщина, что муж Ваш плохой мужчина, но просто внутри Вас получилась такая связка (что чувство женственности Вам сможет дать только тот мужчина). И думаю, что конструктивно было бы ее реализовать. Лично я думаю, что если Вы ее реализуете эту потребность, то муж тоже станет привлекательнее. Сам по себе:))

Думаю, Вам стоит если не пофлиртовать с другими мужчинами, то заняться собой, своим телом. Сбросте вес, приведите себя в порядок, немного отпустите свою женственность, а там будь что будет (в том смысле, что посмотрите, что из этого получится).

Если Вам нужна будет обратная связь в том, что Вы делаете, то можете обращаться к мне в чат. С радостью Вам помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте !

И будет тянуть… так ка вы сами будете НЕОСОЗНАННО СЕБЯ ТАК ВЕСТИ..  потому, то что бесит и тянет к другому мужчине важно понять это ваше поведение ваше желание, которому вы говорите осознанное нет… вам нужно поработать… над этим я в этом вам за небольшую плату могу помочь..

можете написать мне… удачи..

Аня, я бы предложил разобраться, почему вдруг «идеальный папа и любящий муж», который был таковым в течении долгого времени, вдруг изменился? И изменения эти произошли в браке с Вами!

Вы описали, что получали Вы в отношениях с ним (и это Вас устраивало вполне!). А Вы задумались (хоть раз), что он хочет получать в отношениях с Вами?

Вы описали как Вас «влечет к другому мужчине», но не раз не написали о любви к мужу! А была ли она? Или Вам было «удобно и спокойно» с таким мужем?

Проблему можно решить. Ответьте себе на те вопросы, которые я задал и обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Анна! Сначала скажу о муже и ваших с ним отношениях: если что-то происходит в паре «вдруг», то значит, что второй партнер, которому кажется, что это произошло «вдруг», потерял контакт с происходящим. Я говорю о Вас: Вы некоторое время жили в иллюзиях и не замечали этого.Теперь о другом мужчине: похоже, Ваша склонность к иллюзиям реализуется и здесь.Теперь рекомендация: прежде чем строить новые отношения, надо разобраться с этими своими способностями достраивать, придумывать, уходить в иллюзорный мир. Сами способности — это отлично, но вот как Вы привыкли их использовать — здесь требуется анализ и коррекция

Все-таки стоит попытаться отыскать человека, который вам понравился. Попытка не пытка. Но дело, скорее, в ином. В том, что вы не любите решать реальные проблемы. Если то, к чему вы прывыкли, «портится», то вы не пытаетесь «починить», а уходите, а ждете, когда ситуация исправится сама собой.

Ведь счастье не дарят на новый год. Его надо самой лепить, строить. Иногда- выгрызать зубами.

Здравствуйте, Анна Андреевна.

Понимаю, что Вы «запутались» и хотите разобраться. Только, одним ответом на вопрос «путаницу» не устранить.

Вроде бы отношения с мужем наладились, вы живете вместе, однако, кризис не миновал, доверие подобрвано и между вами много раздражения. Вы продолжаете жить с мужем и думаете, мечтаете о других отношениях, в которых есть внимание,  взаимный интерес.

На мой взгляд, разбираться с происходящим стоит на приеме у семейного психолога. В очном формате.

Здравствуйте, Анна. Вам всего лишь под 30, ведь это не много. Сейчас займитесь собой. Полюбите себя. Приведите свою фигуру в ту которая вам по душе. Вы уверенны, что будете счастливы, если у вас будут отношения с этим мужчиной из магазина? Подумайте о семье. Чаще анализируйте поступки мужа. Что он делает для сохранении семьи и т.п. Поднимите свою самооцену. А там уже жизнь сама покажет, что вас ожидает.