Хочу отношений с другим мужчиной - вопрос №892013

Я замужем уже 7 лет. Вначале все было хорошо — мой муж был идеальным папой, отличным мужем, всегда был с нами, водил нас в лес и т.д. В общем у нас всегда была дружная, здоровая, хорошая семья. Мы отлично ладили несмотря на разные социальные статусы, темпераменты и мировоззрения.

Но с приходом прошлого года все резко изменилось. Мой муж подсел на легкиенаркотики, привел странного друга к нам жить, просто забил на свою семью. Это было настоящим предательством для меня. Что самое ужасное, что все это делалось в открытую — он принимал траву, как ни в чем не бывало — как будто это в порядке вещей. Они пили до утра, он не общался с ребенком, наш ребенок постоянно плакал, догадываясь что папа с каким-то дядей делает что-то плохое в своей комнате.

Я долго пыталась решить ситуацию конструктивно, через общение, диалог. Мы пытались прийти к компромиссу. Но все было бесполезно. Я была в настоящем шоке от происходящего. Спустя два месяца я поняла, что дальше так происходить не может и ушла жить к родителям. Муж объявился только через месяц.

Во время того месяца, когда мы не жили, я ходила за подарком в магазин (у ребенка было день рождения). Там работает мужчина (держит этот отдел), которому раньше я очень нравилась, когда была еще не замужем. Формально мы не знакомы. Я никогда не обращала на него внимания, просто видела, что симпатичный, воспитанный. Зайдя в магазин, я видела как он на меня смотрит, пытается подмигнуть, улыбнуться. Он намекнул на 2 билета в театр, я отказалась. 

С мужем мы помирились. Через месяц он сослался на «был какой-то загул, не знаю что на меня вообще нашло». Я вернулась. Друга этого в нашей жизни нет, муж больше ничего не принимает, а помимо этого бросил вообще употреблять спиртное по праздникам и курить сигареты). Но наши отношения не возобновились до сих пор. Когда мы не жили, у него поселилась какая-то женщина, которой чуть за 50, они с ней жили, спали, вообщем, он мне изменял.

Мне отчасти противно до сих пор — не могу смотреть на него, я его не хочу в постели. мне противны его привычки. А главное — пропало доверие. Я боюсь, что вот такое может повторится вновь. Пыталась с ним расстаться, но мне становится скучно (как бы глупо это не звучало). сразу чувствую, что он мне родной и сама его возвращаю.

На сегодняшний момент он все пытается для нас сделать, правда к ребенку охладел очень сильно. В сексе он мне не приятен, мы постоянно ругаемся, все чаще он меня откровенно бесит.

И чем больше проходит время, тем все сильнее меня тянет к тому мужчине, я виню себя, что не ответила на его знаки внимания, когда покупала подарок. Он мне очень нравится своей выдержанностью, воспитанностью, внешне, как мужчина. Я хочу с ним отношений — разовых, серьезных — все равно. Я хочу почувствовать себя снова счастливой, любимой, женщиной!

Правда дальше мечтаний все это не заходит. Я смотрю на себя в зеркало (я набрала 6 лишних килограммов за все время этих стрессов) и понимаю, что я совершенно ему не подхожу — у него на страничке в соц.сетях такие красавицы. А тут я такой «утенок» с кучей проблем и ребенком. Скорее всего, я сейчас ему буду свосем не интересна.

Вообщем я совсем запуталась. И жизни с мужем нормальной нет (я его не люблю, только чувство родства да привычка), и мужчина, который мне очень нравится, кажется мне таким недосягаемым. А так хочется быть такой счастливой, ведь мне уже почти 30. 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.

Вы знаете, это очень похоже на то, что Вы себя ограничиваете в желании быть любимой и красивой женщиной. Я понимаю, что муж уже не так хорошо может Вам дать это почувствовать, а тем более когда Вы внутренне привязываетесь и фантазируете о другом. Это все не значит, что Вы плохая женщина, что муж Ваш плохой мужчина, но просто внутри Вас получилась такая связка (что чувство женственности Вам сможет дать только тот мужчина). И думаю, что конструктивно было бы ее реализовать. Лично я думаю, что если Вы ее реализуете эту потребность, то муж тоже станет привлекательнее. Сам по себе:))

Думаю, Вам стоит если не пофлиртовать с другими мужчинами, то заняться собой, своим телом. Сбросте вес, приведите себя в порядок, немного отпустите свою женственность, а там будь что будет (в том смысле, что посмотрите, что из этого получится).

Если Вам нужна будет обратная связь в том, что Вы делаете, то можете обращаться к мне в чат. С радостью Вам помогу.

30.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте !

И будет тянуть… так ка вы сами будете НЕОСОЗНАННО СЕБЯ ТАК ВЕСТИ..  потому, то что бесит и тянет к другому мужчине важно понять это ваше поведение ваше желание, которому вы говорите осознанное нет… вам нужно поработать… над этим я в этом вам за небольшую плату могу помочь..

можете написать мне… удачи..

30.12.13

Аня, я бы предложил разобраться, почему вдруг «идеальный папа и любящий муж», который был таковым в течении долгого времени, вдруг изменился? И изменения эти произошли в браке с Вами!

Вы описали, что получали Вы в отношениях с ним (и это Вас устраивало вполне!). А Вы задумались (хоть раз), что он хочет получать в отношениях с Вами?

Вы описали как Вас «влечет к другому мужчине», но не раз не написали о любви к мужу! А была ли она? Или Вам было «удобно и спокойно» с таким мужем? 

Проблему можно решить. Ответьте себе на те вопросы, которые я задал и обращайтесь за личной консультацией, помогу.

30.12.13
Здравствуйте, Анна! Сначала скажу о муже и ваших с ним отношениях: если что-то происходит в паре «вдруг», то значит, что второй партнер, которому кажется, что это произошло «вдруг», потерял контакт с происходящим. Я говорю о Вас: Вы некоторое время жили в иллюзиях и не замечали этого.Теперь о другом мужчине: похоже, Ваша склонность к иллюзиям реализуется и здесь.Теперь рекомендация: прежде чем строить новые отношения, надо разобраться с этими своими способностями достраивать, придумывать, уходить в иллюзорный мир. Сами способности — это отлично, но вот как Вы привыкли их использовать — здесь требуется анализ и коррекция
30.12.13

Все-таки стоит попытаться отыскать человека, который вам понравился. Попытка не пытка. Но дело, скорее, в ином. В том, что вы не любите решать реальные проблемы. Если то, к чему вы прывыкли, «портится», то вы не пытаетесь «починить», а уходите, а ждете, когда ситуация исправится сама собой.

Ведь счастье не дарят на новый год. Его надо самой лепить, строить. Иногда- выгрызать зубами.

30.12.13

Здравствуйте, Анна Андреевна. 

Понимаю, что Вы «запутались» и хотите разобраться. Только, одним ответом на вопрос «путаницу» не устранить.

Вроде бы отношения с мужем наладились, вы живете вместе, однако, кризис не миновал, доверие подобрвано и между вами много раздражения. Вы продолжаете жить с мужем и думаете, мечтаете о других отношениях, в которых есть внимание,  взаимный интерес. 

На мой взгляд, разбираться с происходящим стоит на приеме у семейного психолога. В очном формате. 

30.12.13

Здравствуйте, Анна. Вам всего лишь под 30, ведь это не много. Сейчас займитесь собой. Полюбите себя. Приведите свою фигуру в ту которая вам по душе. Вы уверенны, что будете счастливы, если у вас будут отношения с этим мужчиной из магазина? Подумайте о семье. Чаще анализируйте поступки мужа. Что он делает для сохранении семьи и т.п. Поднимите свою самооцену. А там уже жизнь сама покажет, что вас ожидает.

01.01.14

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store