не могу разобраться в себе! - вопрос №892055

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 21 год, учусь в университете на 5 курсе, параллельно работаю в кафе администратором. Начну из далека, было это лет 5-6 назад, я очень влюбилась в парня, моя первая любовь, первый секс, первые эмоции, вообщем всё в первый раз, ну как часто бывает первые разочарования, слезы, истерики, надежды не оправданны, сердце разбито, я очень долго горевалапо этому парню, казалось, что жить не хочется, сейчас конечно отношусь ко всему спокойно, как к воспоминаниям, меня уже та история не тревожит… во время этих переживаний, я познакомилась в социальных сетях с парнем(Павел), он оказался ооочень хорошим, но как парня, с которым можно было бы строить итношения я не вопринимала, я рассказывала о своей неразделенной любви, он меня поддерживал, переодически писал сообщения, никаких намеков на отношения и встречи, ы частенько с ним пересекались на учеюе, так как учились в одном учебном заведении, он мне помогал и по учебе, где кого нужно попросить, что-нибудь решить и т.д. В один момент, когда я в очередной раз рассталась со своей любовью, Паша пригласил меня погулять, так начались наши прогулки, я не испытывала к нему великой любви, я чувствовала, что это очень хороший человек, который меня никогда не обидит, не предаст, что он просто ну ооооочень хороший, до невозможности преданный, господи, как он ухаживал, робко, с чувством, а как смотрел, вообщем брал он меня этим, после таких тем более больных отношений, Паша казался мне ангелом, которого послал мне сам Бог, он был на столько аккуратен, не настырен, чуток, робок, вообщем я даже поцеловала его первая, НО, что хочу сказать, я никогда не испытывала к нему желания, женского желания, не хотела я его, пошло может сейчас напишу, ну не мокла и не таяла в его объятиях, всегда только повторяла себе, что лучше быть с таким парнем, и не хотеть его, чем с таким какой был, но классным сексом. Оказалось, что зря я так думала… Прошло какое-то время, кстати переспали мы очень даже не скоро, все как-то не доходило, хотя мы ночевали вместе, спали вдвоем, но не происходило ничего, меня это очень бесило, но что-то тормозило, либидо что-ли это называется разные у нас.спустя год мы начали жить вместе, но с сексом все по прежнему был и большие проблемы, в плане отношений всё шикарно, сходить куда-то, провест время, но чтобы секс, то всё через силу, он чувствовал, что я не проявляю инициативы, и он перестал до меня домогатьсятолько когда совсем прижмет.Так мы прожили год, с сексом раз 2 месяца, а то и дольше.На работе я познакомилась с парнем(Андрей), он женат был, вообщем понеслось у нас, я все еще жила с Пашей, и грязно ему изменяла, врала, лгала, и делала что хотела, он мне очень верил и даже ни о чем не подозревал, хотя раскрыть меня можно было в 2 секунды, но он даже ухом не вел, прям верил в то, что я ему говорила, даже в полный бред и даже в то, что некоторые факты не складывались в единую картину, тем временем я уже была в полной любви к андрею, готова была бросить Пашу(хотя не знала как), но мне казалось, что если Андрей разведется, то я готова на всё, мы к этому с андреем и шли, он говорил, что любит, говорил такие слова, вообщем пророчил нам светлое будущее, я была околдованна, с пашей первое вре мя я вела себя так же как и всегда, т.е и дома у меня все было в порядке, и на стороне.Но как часто наверное бывает, любовные игры затянулись, мы стали уже меньше и меньше остерегаться кого-то, уже в открытую гуляли, мне казалось, что если кто-то увидит, оно и к лучшему, о нас стали узнавать на раюоте, но разводиться милый пока не торопился, хоть и говорили мы об этом постоянено, дома с пашей у меня стали портиться отношения, я стала бредить Андреем, на пашу и смотреть не могла, он не понимал, что происходит, я молчала, вообщем мы с андреем решили снимать квартиру, и что он уйдет от жены, а позже с ней разведется, я сняла квартиру, и когда практически его там ждала, он написал мне смс, что не омжет уйти от жены, он мговорил, что ему её очень жаль, она кстати действительно его очень любит, оооочень, она когда узнала о нас, все равно надеялась, что всё наладится у них, андрей мне говорил, что дома у них постоянно скандалы, что он хочет уйти, но она истерит, плачет, умоляет не оставлять её, и он просто не может ничего сделать, но что обязательно сделает, просил прощения, что тогда так со мной поступил, что нужно сначала развестись, чтобы никто не страдал, но я ем у верила все меньше, я так же расставалась с пашей, но когда андрей вновь не уходил от жены, я снова искала в ком-то поддержку и возвращалась к паше, паша снова исполнял роль жилетки в моей жизни, но он тогда еще не знал ничего про андрея, в один прекрасный момент, я приняла решение остаться с пашей раз и навсегда, что лучше него быть не может, что андрей никогда не оставит жену, что все его слова пусты, с пашей все было хорошо, но еще в один прекраснейший момент Паша прочитыват все смс в моем телефоне, и всё понимает, не буду описывать что происходило, но я вымолила прощение у паши, он простил, очень любит меня, я постоянно думала об Андрее, всегда думала, но была с пашей.Андрей переодически выходил на связь, говорил какие-то красивые слова, но я уже холодно ко всему относилась, с равнодушием, я не верила ему!!! встречалась с пашей, и даже стало все налаживаться, как я узнаю, что андрей разводится, он пришел ко мне, и клянется, что никогда больше не обидит, что он смог, что он развел ся, что он только мой. И ТЕПЕРЬ Я РАЗРЫВАЮСЬ!!! я за те несколько недель паше пообещала не врать, быть с ним, вообщем слёзно попросила прощения, я была уверенна, что забуду андрея, но теперь андрей возвращается и не оставляет меня в покое! и теперь я не знаю, что мне делать, я не знаю какое решение принять, сердце рвется на куски, мне жаль пашу, он самый преданный и верный, не могу сказать, что я его не люблю, просто язык не повораччивается, но и анджрею этого сказать не могу, т ак как когда я с пашей, то все мысли об андрее!!! загнала себя в угол, просто туп ик!!!!!!!!!!!

Ответы

Зачем вам вообще принимать решение, если ситуация стабильна в своей нестабильности и всех все устраивает? Андрей, очевидно, это мужчина, который нравится многим женщинам. Нет никаких гарантий, что, если он женится на вас, то он на этом остановится.Паша: мужчина, готовый прощать вас вечно.Вы- востребованная женщина, которая этом пользуется ( а почему бы и нет).Почитайте про Лили Брик, Маяковского и мужа Лили. Таких союзов много.