Санитарные нормы на дачном участке. - вопрос №89212

Имеется дачный участок 6 соток в СНТ «Учитель» Ступинского района Московской области. Соседи устроили слив из умывальника (а, возможно, и из душа) в дренажную канаву (20 см от забора с внешней стороны), предназначенную для отвода дождевой воды. Сама канава приходит в пожарный пруд. Рядом, в 5-ти метрах от трубы соседей, наш колодец. На жаре, место слива источает неприятный запах. Сосединапрочь отказываются устранять это безобразие. Председатель убежден, что так все и должно быть.
Пожалуйста, подскажите, как быть в этой ситуации.

Ответы

1.Попробуйте поискать что-то полезное по этой ссылке www.info51.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2057%3A2011-06-01-08-28-48&catid=74%3A2010-04-20-06-11-41&Itemid=17

2.Председателю, скорее всего, просто-напросто «дали на лапу»… чтобы «прикрыл глаза».

Если это территория не Ваша, или, еще хуже, соседей, то Вы с этим ничего сделать не сможете, к сожалению. Попробуйте получше подружиться с соседями.

Я бы посоветовала, если многие этим недовольны, собраться и обратиться к пожарникам. Обратитесь к участковому за консультацией. Выход есть всегда! Я надеюсь, Вы его найдете! Если будут вопросы — обращайтесь в чат. Всего Вам доброго!

Добрый день, Александр

Обратитесь непосредственно в Сан.Эпид. надзор и проконсультируйтесь по интересующему Вас вопросу. Пусть возьмут пробы воды из колодца.

Удачи Вам в адекватном решении Вашего вопроса.

С уважением Марина Алексеевна.