Новгородская область

Апелляция в гражданском процессе - вопрос №893090

На судебном заседании по иску ко мне Межрайонной налоговой инспекции (МНИ) о взыскании задолженности по налоговым санкциям по НДЛФ мировой судья, согласно ст.172 ГПК РФ, не выяснял у сторон… не желают ли они закончить дело заключением мирового соглашения, в решении иск МНИ был удовлетворен, я должна кроме штрафа в 200р, выставленного мне МНИ, оплатить госпошлину 400р. Могу ли я податьапелляционную жалобу на решение мирового судьи по причине того, что он не предложил заключить мировое соглашение (МНИ при подаче иска, как мне кажется, не оплачивает госпошлину и возражать бы не стала, ей нужно, чтобы я заплатила штраф) и тогда, при подаче жалобы, какую сумму госпошлины я должна оплатить? Я неработающая пенсионерка.

Ответы

обжаловать решение-это ваше право. поэтому конечно подать жалобу можете. госпошлина-100 руб.

но скорее всего вы не сможете доказать, что судья не разъяснила вам права. практических шансов оспорить решение не усматривается. к тому же по существу оно верно.