как помочь маме пережить смерть... - вопрос №893163

как помочь маме пережить смерть её 28 летнего сына

2 ответа

Ответы

Относитесь с пониманием к ее переживаниям.слушайте, то, чем ей хочется рассказать.Не отвлекайте ее от мыслей о сыне.Она должна исчерпать свое горе. Терпение и внимание со временем исцелят ее боль. Может быть стоит получить  еще и врачебные назначения типа валерьяны ...

Ох, как нелегко Вам будет, Наталья. Но если уж Вы рядом, то будьте принимающей и сильной. Позвольте ей горевать и плакать, позвольте говорить о сыне, рассматривать фотографии, делиться вопоминаниями. Помогайте первое время в бытовых вопросах.

Не совсем понятно, вкаких вы отношениях. Это Ваша мама? Тогда ее сын — Ваш брат? А Вам-то кто помогает тогда? В письмах лучше  сообщать какие-то подробности, тогда и ответ будет более конкретным и индивидуальным.

Желаю Вам крепости духа и сил.