Помогите, пожалуйста, советом. Встречаюсь с... - вопрос №893195

300 p

Помогите, пожалуйста, советом. Встречаюсь с парнем. Первый мужчина, который меня понимает, чувствует, восхищается моим характером, отсутствием в/п, тем, что домашняя. Просто сказка. Но как только он выпьет, он становится агрессивным! Как будто раздвоение личности! Начинает придираться, искать у меня минусы или мои плюсы выдавать за минусы, искать у меня промахи, орать, обзывать. И чаще всего предлагать расстаться. На утро звониткак обычно, на предложение обсудить, что произошло, реагирует негативно — «что ты собралась выяснять? не напрягай меня». То согласен, что надо не пить, то наоборот — я знаю меру. Кошмар какой-то! Вот опять вчера поругались (точнее он высказал) из-за того, что ему кажется, что я с ним неискренна, с кем-то общаюсь за его спиной или переписываюсь в интернете. Узнаю — получишь. Кошмар какой-то. Как на пороховой бочке. Меня вообще не хочет слышать. Толкает свою точку зрения. Хочет, чтоб я тихо помалкивала и терпела его характер. Что делать? Не хочу я с ним расставаться. Столько плюсов у него. Но пьяные высказывания в мой адрес перечеркивают все.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Похоже состояние алкольного опьянения и есть та «ложка дегтя», которая портит «бочку меду». Анализировали когда-то данное выражение? Кроме того, подумайте и ответьте прежде всего себе, как и написала Светлана; Готовы ли Вы и далее, в будущем принимать подобное? Пожалуй именно таковым и будет мой совет. Ну а решение принимать только Вам.

С Наступающим Вас, и уважением, Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, мое впечатление, что Вы сами отвечаете на свой вопрос.

Да, решение непростое, только Вы разберетесь.

Жаль вас огорчать в новогоднюю ночь. Хотелось бы приятные вещи написать, но… Знаете, не зря ведь говорят «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». То, как вы описали, к сожалению, ситуация выглядит не в вашу пользу. Статистики его плохого поведения будут только увеличиваться. У вас 2 выбора: — либо терпеть его сколько сможете, либо прекратить это все уже сейчас и сэкономить свое время и достоинство. Дело в том, что если человеку долго говорить, что он «никчемный», орать на него и обзывать по-всякому, то со временем человек начинает в это верить и его самооценка падает ниже некуда. Вы уже усомнились в своем совершенстве, раз обратились к нам за советом. Другая бы на вашем месте отправила бы его что называется «без выходного пособия»… Решать вам, какой вы хотите быть для своего мужчины. Как решите, такой мужчина и будет рядом. Решимости вам. Любви к себе. Счастья в Новом Году!!!

Уважаемая Анна, все в Ваших руках, выбор за Вами: не хотите — не расставайтесь. Плюсов-то в нем много. Если сможете принять все его минусы, то...

Если не сможете, попытайтесь все-таки выйти с ним на разбор ситуаций. Почему Вы не доводите до конца свои попытки выяснить отношения?

Вы боитесь его реакции? Или что он уйдет? Но если принимать все его условия, то дальше лучше-то не будет.

Анна, хочу предупредить, что вы описали многие симптомы своего молодого человека, как симптомы хранически больного человека. Зависимого от алкогольных напитков. Агрессия в состоянии опьянения говорит о том, что это уже храническая стадия. Оскорбление вас — сильное самоуничижение. Обычно люди, ненавидящие себя проявляют агрессию к окружающим — проекция. недоверчивость и придирчивость так же говорит о том, что эти люди психически неуравновешаны и уже имеют признаки «мании преследования». По поводу хороших качеств и плюсов — это иллюзия. Такие, зависимые люди чувствуют постоянно вину и поэтому стараются ее загладить, становясь самыми лючшими из лучших. Это обман — не обманитесь вы. Алкоголизм — это очень серьезно. единственное. если в вашей семье вы вырасли гипперответственной девушкой, то вы на себе потянете его и будете спасать. Не советую! Убегайте. Ваш вас еще ожидает. Не обманывайтесь