Сотрясение. - вопрос №89327

Здравствуйте. Мой муж вчера попал в аварию ехав в автобусе. Сильно ударился головой о поручень и ко всему этому видимо сломал нос. У него второй день не проходит головная боль и переодически тошнит, неприятное состояние. Что можно сделать что бы улучшеть его состояние. Он пьет цетромон, но ему не помогает. Что ему может помочь избавиться от боли и тошноты?

Дополнение автора от 15.06.11 23:19:58

У него нету полиса и в придачу наотрез отказывается идти ко врачу даже «под угрозой смерти»...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обычно клинике сотрясения мозга характерна хотя бы кратковременная потеря сознания после удара по голове.

В принципе все симптомы могут быть связаны с ушибом мягких тканей, переломом костей (не только носа, но и черепа)......

есть такое осложнение травмы головы, как внутричерепные гематомы, клиническая картина которых появляется не сразу, так как кровь может медленно вытекать из травмированного сосуда, до того момента, когда не начнет давить на мозг… вот тогда то и могут начаться проблемы… и словосочетание «под угрозой смерти» не будет тогда казаться таким уж далеким и банальным.

На то вы и супруга, что бы уговорить его обратится к врачу, хотябы получить осмотр, пройти элементарные исследования.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да вы что???

Немедленно обратитесь к врачу!

Сотрясение мозга и перелом носа дома и  цитрамоном не лечат! Не ждите, пока придется его везти в больницу на Скорой из-за осложнений, срочно обратитесь к врачу! Осмотр — обязательно. А что делать — будет ясно только после очного осмотра.

В случае отказа от визита к врачу: постельный режим, физический и нервно-психический покой, аналгетики. Срок лечения — не менее 10 дней.