Краснодарский край

Добрый день Прошу вас помочь... - вопрос №893488

Добрый день. Прошу вас помочь разобраться в одном вопросе. У меня есть дочь, в её свидетельств о рождении в графе отец прочерк, сейчас у нас новая семья, пока не зарегестрированы, ждем второго ребёнка. Могут ли у меня возникнуть сложности в использовании материнского капитала(для ипотечного договора), т.к после регистрации брака у нас получится как бы один общий ребенок. Стоит ли дорегистрации брака изменить свидетельств ребёнка, вписав фамилию нового папы?

Ответы

Здравствуйте! Проблем у вас с использованием материнского капитала не возникнет. При использовании МК, учитываются интересы детей и мужа, и жены не зависимо от какого брака они рожденны.