Не знаю что уже делать,... - вопрос №893546

17 лет, 11 класс

Не знаю что уже делать, все надоело. Уже с сентября, мучает бессоница, а днем/вечером усталость, даже если целый день ничего не делал. Стал тупеть, не могу сосредоточиться на чем/ком либо. Перестал общаться с друзьями, т.к просто нет желания, охота быть одному. Настроение постоянно меняется, сегодня такой — завтра совсем другой. Появились мысли о суициде (просто мысли), т.ксмысл жить, если никого нет рядом, всем пофиг на меня, а в жизни я успешным врядль буду. Сколько раз признавался в любви, все только смеялись в лицо, и теперь для меня любовь — зло.

Ответы

Здравствуйте Black White.

Вы, к соажлению, не сформулировали конкретного вопроса (откуда состояние, что может быть причиной, что с этим делать, к кому обратиться и т. п.). Однако то, что вы перечисляете (сужение круга общения, снижение концентрации, нарушения сна, повшыенная утомляемость) в своей сумме соответствует депрессивному состоянию, НО, такой диагноз вам может поставить ТОЛЬКО врач-психиатр и ТОЛЬКО ОЧНО, т. е.не здесь. Конкретно от меняя вы можете получить психотерапевтическую помощь касательно, например, проблемы лююбовных взаимоотношений, но только после консультации с доктором, чтобы точно знать диагноз или его отсутствие.

Итог: обратитесь к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту (если есть, то это лучше) по месту жительства. Доктор даст конусльтацию и установит верную причину такого состояния, т. к. не все может быть так просто на первый взгляд.

Если есть проблемы относительно постыдности обращения к врачу — с этим могу помочь.