мне 31, пишу и плачу... - вопрос №893618

мне 31, пишу и плач 3 брак, муж старше на 15 лет, живем вместе около1.5 года есть дочка от второго брака ей скоро 6, все-бы ничего, но недавно от своих подчиненных я узнала что мой бывший женился, скоро родиться сын и тут нахлынула настольгия, ходила по дому и плакала, было чуство зависти и злости, что меня сново обманули и бросили…он раз в неделю приезжает к дочери, кольца на руке я не видела, и поэтому прямо его спросила при разговоре по телефону, он сказал что это правда, я спросила как так получилось на, что он ответил это было не планированно, вместе отдыхали она забеременела, и она единственная дочь в семье, очень для него стараеться и он доволен тем что она лучше убирает чем я.прочитав ваши ответы я взяла листок бумаги и написала "+" и "-" моего 3 брака(8+и 2-)и бывшего (2+ и4 -)стало легче и для меня появилось чуство что я живу правильно, но чуство что моей жизню живет бывший муж и мама не дает мне идти вперед, и эта нахлынувшая настальгия, зависть(а ведь всем что у него теперь есть он обязан мне) стало обидно что с ней он решился на венчание, на ребенка, что он достраивает дом моей мечты, а я не могу решиться на второго ребенка так как мне еще и мешает страх что мой муж умрет раньше меня и я снова останусь одна.как быть дальше просто не знаю. Елена.

Лучший ответ по мнению автора

«мне 31, пишу и плачу» потому, что бывший, такой неблагодарный! Я все для него, а он — взял и женился!!!

Елена, расскажите, как распались Ваши прежние браки? У меня есть подозрения, что Вы следуете (не всегда осознавая) некоему деструктивному сценарию. Его нужно выявить и проработать, дабы нейтрализовать его влияние на Вашу личную жизнь. Для информации прочтите Берна и обращайтесь за личной консультацией, помогу.