Могу ли я вернуть жену ? - вопрос №893642

Здравствуйте. Ситуация такова: в сентябре 13г жена выгнала меня из дома, были частые конфликты, ссоры. В марте сошлись снова. Стали жить вместе. Я стал по другому себя вести, не грубил, пытался наладить наши отношения. Есть дочь, 2.5г, безумно люблю ее, просто безумно. Жене все равно что то да не нравилось, в основном претензии были по поводу работы и отношения кней. Она очень зависит от своей мамы. В декабре13г выгнала меня опять, сдала квартиру, где мы жили( квартира ее родителей)и переехала с ребенком к своей маме.30 декабря подала на развод. Говорит, что ненавидит меня, не видит со мной будущего, что я в свои 32бесперспективный и не к чему не стремящийся человек. ( ей 30лет)постоянно оскорбляет меня и моих родителей, занизила мою самооценку просто уже ниже некуда. Типа я виноват вовсем сам и хуже меня людей не бывает. Точно знаю, что никого другого у нее нет. В браке 3 года, вместе живем 6 лет знакомы больше 10лет.никакие разговоры не помогают, с ребенком видется дает( ну только на улице раз в день погулять час)просит денег на ребенка( в основном еда и одежда). Я конечно обеспечиваю.что делать, без нее не могу, так же как и без дочи. Уже с ума схожу. Судя по ее словам и по тому что подала заявление, развод неминуем. Посоветуйте, как себя вести и что делать. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Евгений,

Пока Ваша самооценка и жизненная позиция зависят от мнения других людей (неважно, жена это или кто-то еще), у Вас будут трудности.

Вам нужно поработать над собой, обрести внутренний стержень, стать сильнее. Нужно поставить цели и идти к ним. Женщины именно этого ждут от мужчин, им нужен человек, который сильнее.