Могу ли я вернуть жену ? - вопрос №893642

Здравствуйте. Ситуация такова: в сентябре 13г жена выгнала меня из дома, были частые конфликты, ссоры. В марте сошлись снова. Стали жить вместе. Я стал по другому себя вести, не грубил, пытался наладить наши отношения. Есть дочь, 2.5г, безумно люблю ее, просто безумно. Жене все равно что то да не нравилось, в основном претензии были по поводу работы и отношения кней. Она очень зависит от своей мамы. В декабре13г выгнала меня опять, сдала квартиру, где мы жили( квартира ее родителей)и переехала с ребенком к своей маме.30 декабря подала на развод. Говорит, что ненавидит меня, не видит со мной будущего, что я в свои 32бесперспективный и не к чему не стремящийся человек. ( ей 30лет)постоянно оскорбляет меня и моих родителей, занизила мою самооценку просто уже ниже некуда. Типа я виноват вовсем сам и хуже меня людей не бывает. Точно знаю, что никого другого у нее нет. В браке 3 года, вместе живем 6 лет знакомы больше 10лет.никакие разговоры не помогают, с ребенком видется дает( ну только на улице раз в день погулять час)просит денег на ребенка( в основном еда и одежда). Я конечно обеспечиваю.что делать, без нее не могу, так же как и без дочи. Уже с ума схожу. Судя по ее словам и по тому что подала заявление, развод неминуем. Посоветуйте, как себя вести и что делать. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Евгений,

Пока Ваша самооценка и жизненная позиция зависят от мнения других людей (неважно, жена это или кто-то еще), у Вас будут трудности.

Вам нужно поработать над собой, обрести внутренний стержень, стать сильнее. Нужно поставить цели и идти к ним. Женщины именно этого ждут от мужчин, им нужен человек, который сильнее.

05.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store