может ли мусульманка быть крестной? - вопрос №893653

может ли мусулманка быть крестной?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, с Новым Годом! По вашему вопросу — может, если примет христианство(веру, в которой будут крестить ребеночка) иначе никак, увы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, нет. Само понятие — крещение — несовместимо с исламом. Но быть гостями на крещении мусульмане могут. И, конечно, ничто не мешает Вам просить Вашу знакомую мусульманку быть близким другом Вашему

 ребенка. Ведь духовные узы создаются не только в храмах. Изначально они создаются в наших сердцах и поддерживаются добрыми делами.

Доброго времени суток.

НЕТ, не может.

С наилучшими пожеланиями.