Липецкая область

Здравствуйте,помогите пожалуйста в моем вопросе... - вопрос №893980

Здравствуйте, помогите пожалуйста в моем вопросе! моему ребенку 7 месяцев, я нахожусь в декрете, ребенок прописан у гражданского мужа с его родителями, я прописана у своих родителей в квартире.В данный момент мы снимаем квартиру, все финансовые вопросы лежат на отце ребенка.Недавно у нас встал вопрос расходится, и он грозит судом, т.е.хочет чтобы ребенок жил с ним.в квартире где я прописана,не очень хорошо, есть возможность делать ремонт косметический, но мать запрещает, и постоянно устраивает скандалы всем членам семьи.идти мне некуда кроме как туда, есть еще возможность к сестре в ее семью.Подскажите на чьей стороне будет суд!?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обычно если мать ребенка добропорядочная (не алкоголичка, не наркоманка и т.д.) и исполняет род.обязанности, суд в 99% дел оставляют детей с мамой. А учитывая возраст ребенка то 100% ребенок останется с матерью. Жилищные проблемы и т.д. в данном случае играют второстепенную роль.