Мое имя Виктория, мне 42... - вопрос №894089

300 p

Мое имя Виктория, мне 42 года, гл. бухгалтер в ветеринарном центре,… проблема заключается в «упадническом состоянии духа» моей 16-летней дочки (расстались с мальчиком по его инициативе, она его любит… страдает. на новогодние каникулы приехала ко мне погостить, скоро ей уезжать учиться (после 9 класса поступила в колледж в Екатеринбурге), меня беспокоит, что там она пока совершенно одна, и «друг» бросил,есть идея занимать ее «освободившееся пространство» личного времени курсами йоги, что сейчас в такие трудные для нее минуты я должна предпринять… как морально её дух поднять «с колен на ноги»? у девочки  натура чувственная и утонченная, как мне направить ее мысли в «позитивное русло жизни», чем «вытащить» её из состояния постоянных о нем мыслей?..

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, вы своей дочери можете помочь только тем, что будете постоянно ее представлять счастливой, веселой, жизнерадостной и с молодым любящим ее и ею человеком. Проговорите слова вслух «Я верю, что мая дочь заслуживает счастья человеческого и женского и ее место в пространстве любви» Как только приходит негативное состояние. так это и повторяйте, настаивайте на ее счастье и уберите из ее мира одиночество и страх. Ваша дочь заслуживает быть счастливой. Повторяйте это как молитву — материнская молитва самая сильная. а вы еще и представляйте ее в этом пространстве любви. Я так смогла помочь своим сыновьям

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Виктория!

Конечно, вы понимаете, что юношеская любовь весьма хрупкая и разлука воспринимается слишком трагично, тем более, что инициатива разрыва отношений принадлежит другой стороне. Самое худшее, что вы можете сделать, так это жалеть дочь. Вашей девочке нужна поддержка и самое лучшее, что вы можете сделать, так это самой поверить и убедить её  в том, что она со всем справится, что испытания в жизни даются для того, чтобы стать мудрее, сильнее и увереннее. Наверняка, в вашей жизни были подобные ситуации и вам есть, чем поделиться с доченькой. Главное помнить, что всё в нашей жизни происходить зачем-то и почему-то. Один мудрец сказал:«Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна».  Поразмышляйте над этим вместе, доверительно и спокойно.

Удачи вам и всех благ!