Здравствуйте Помогите пожалуйста, подскажите что... - вопрос №894104

Здравствуйте.Помогите пожалуйста, подскажите что делать ) у соседа навязчивые идеи: ищет у себя болезни, читает книги про рак, поставил себе ДЗ «заражение крови», не спит, стал себя считать «заразным»-детям запрещает приезжать чтоб не заразились… Ему зделали «паховую грыжу 2,5 месяца назад -после этого жена заметила измененея в его поведении.Все усугубилось около 7 дней назад, и с каждым днем все „интереснее“.Сейчас Новогодние каникулы, живем в деревне и незнаем что делать ) Спасибо...

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Татьяна, у вашего соседа в связи с операцией паховой грыжи, которая рядом с его «органом мужества» могли возникнуть страхи кастрации.Они пробудили различные фантазии сексуального характера, касающиеся раннего детского возраста. И внутренние защиты от фантазий исказили его желания, заменив их страхами. Это вам может быть непонятно, НОважно знать, что делать -это главный вопрос.Надо уделить соседу очень много внимания, причем с шуточками, поддерживанием его силы, красоты  и различных (пусть и несуществующих )достоинств.Особенно полезно рассматривать его фотографии дошкольного и школьного возраста и слушать его «боевые „рассказы   о его прошлом. если вы или жена, или вместе по соседски сможете это делать достаточно долгое время, скажем ежедневно хотя бы по 15 минут Вечерком, то через месяц ваш соед забудет о своих страхах.Только старайтесь начать с рассматривания самых ранних фото до самых последних в хронологическом порядке.Это важно для упорядочивания его психики.При этом не должно быть никакой критики.Надо только подхваливать его, какой он был всегда замечательный. Если заметите чувство вины, то не фиксируйте его на этом.Потому что у соседа сильные страхи за ранние детские сексуальные фантазии. Очень деликатно подойдите к этому вопросу. если нужны будут консультации по ходу вашей помощи, обращайтесь в чат.Мне тоже важно знать, как пойдет пройесс вашей помощи.И я буду помогать вам при затруднениях. С Новым Годом вас, ваших соседей тоже.