интуиция vs логика - вопрос №894173

что делать если интуиция говорит как все есть на самом деле(сужу по ощущениям), а логика чего-то не догоняет? разуму надо для начала все по полочкам разложить, обсудить с кем-то, может. а ответ в душе и так уже есть. получается бессмысленная трата энергии и времени.

просто не пытаться понять логикой? но когда разум конфликтует с душой тоже не приятно...

что подскажете?

Дополнение автора от 02.01.14 22:01:11

собственно. логикой и не обяз. все пытаться объяснить… я еще не доросла до такого уровня… и это нормально… и если я не могу логикой объяснить что правда а что нет, это еще не значит что правдой по той или иной теме является мнение человека, сказавшего свое слово с наглой уверенностью, будто бы его мнение и есть «истина». просто забью, и буду слушать интуицию.

Лучший ответ по мнению автора

Слушать интуицию… обычно она не подводит… если развита хорошо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вот только когда логикой все определю — то успакиваюсь( а иначе мысли заняты поисками ответа, чтоб в голове не было непоняток. это раздражает. хочется концентрироваться на том что мне действительно нужно...

логик очень много. Множество логик выглядит как гребенчатая П функция, определенная на оси от минус… до + ....

— какой логикой пользуетесь, таков и результат

бывает так что логика не варит… сразу( потому что тема сложновата… и тогда меня внутренний дискомфорт толкает тратить свое время, энергию на попытки доказать самой себе что внутренние ощущения не врут… это выматывает