Алтайский край

Уважаемые эксперты, кто может компетентно... - вопрос №894364

Уважаемые эксперты, кто может компетентно проконсультировать по ситуации: драка в школе, 5 класс, постановка на учет, встречное заявление, необъективное решение....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена! Я Вас понял. Ваш сын, пятиклассник, в ходе драки в школе причинил телесные повреждения другому школьнику. В связи с тем. что он не достиг возраста уголовной ответственности, его поставили на учёт в отдел по делам несовершеннолетних полиции Вашего города. Вы обратились с заявлением на потерпевшего, но результат остался прежним! Правильно я Вас понял? Вам необходимо обжаловать действия органа дознания в порядке ст. 124, 125 УПК РФ. Если необходима более полная консультация, обратитесь с личным сообщением!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы очень мало информации предоставили. Какое заявление? Какое решение? Что именно вы хотите от другой стороны? Ваш ребенок пострадал или вашего ребенка обвиняют?

    Всё более чем понятно: пострадал ваш ребёнок, поставили на учёт (скорее пригрозили пока), встречное заявление вами ещё не написано, ребёнка обвинили несправедливо.

   За драку отвечают педагоги, он был под присмотром. Постановкой пугают.  А если поставят — обжалуйте. Встречное заявление подавайте.

в чем именно вопрос?