Лицензирование - вопрос №89437

Необходимо ли организации получить лицензию на разработки программного обеспечения с целью продажи?

Ответы

Сама по себе разработка программного обеспечения не является лицензируемой деятельностью, но, учитывая, цель данной разработки — продажу, речь уже идет о коммерческой деятельности, т.е. использование ПО не только в личных целях, но и в целях получения прибыли. Поэтому организации необходимо получить лицензию на данный вид деятельности.