пробиотик - вопрос №894724

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, можно ли при беременности(8недель) применять припарат  Пробиотик Комплекс ПРО биологически активная добавка к пище  от компании ВИТАМАКС ?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Яна! Пробиотики бессмысленно применять и  небеременным, а безопасность назначения их во время беременности вообще никем не изучалась, равно как и безопасность вообще любых биодобавок. Дисбактериоза не существует, а потому восстанавливать какую-либо флору не требуется. Всё, что рекомендуется принимать здоровой беременной женщине, это фолиевая кислота, йодиды, а при необходимости еще и препарат железа.