Республика Башкортостан

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты!...

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты! Всех С Новым годом!!! У меня вопрос:«Может ли моя бывшая жена, с которой мы в разводе, БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ, летать за границу вместе с моим сыном, ЕСЛИ Я ПРОТИВ! Регулярно плачу алименты 15,5 тыс.руб.в месяц, от ребенка не отказывался, просто живем в разводе, не вместе, в разных городах. Контролировать нет возможности, я военнослужащий-офицер. КАК ЭТОПРИСЕЧЬ???!!! Спасибо за ранее...

Ответы

 

Здравствуйте, Максим.

Порядок выезда граждан РФ за границу регулируется федеральным законом от 15.08.1996 № 114-ФЗ (ред. от 29.06.2004) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

В соответствии со ст. 21 указанного закона, в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации установлен Постановлением Правительства РФ 12.05.2003 № 273.

ПишИте заявление в  территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля.

03.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store