как набрать вес - вопрос №89474

здравствуйте, уважаемые эксперты!!!  я очень хочу поправиться  на несколько килограмм, но ничего не получается.  подскажите, пожалуйста, какой-нибудь действенный способ.  заранее огромное спасибо!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Здравствуйте! Поправится, не испортив фигуру, можно с помощью спорта и спец. питания. Понимаете, если Вы будете просто кушать по усиленной системе, то у Вас появятся нежелательные отложения на боках, животе, бёдрах… Не думаю, что это Ваша цель. Поправляйтесь постепенно. Хорошо бы к диетологу обратиться за советом. Если такой возможности нет, то в первой половине дня употребляйте углеводы. Занимайтесь спортом, заращивайте мышечную массу. На ужин белок (нежирное мясо) + овощи. Это обывательские советы. Общие так сказать. За профессиональным советом лучше обратиться к специалисту, который проведёт все необходимые анализы и с учётом Ваших индивидуальных особенностей назначит Вам режим питания и посоветует упражнения.

Всего самого доброго!

Здравствуйте! В первую очередь нужно знать ( проверить) состояние Вашего здоровья. Часто снижен вес бывает из-за плохой работы желудочно-кишечного тракта, при гиперфункции щитовидной железы, какой-то инфекции. Просто так ответить, на Ваш вопрос, грамотно невозможно. А безграмотная рекомендация — это не  для экспертов, а для бабушек на скомеечке у подъезда.

Марина, диета, предложенная Вами состоит сплошь из углеводов. Такое питание приведет к тому, что излишки углеводов превратятся в жир и отложатся в виде подкожно-жировой клетчатки. Питание должно быть сбалансированным и физиологичным, а такие «дозы» углеводов не являются для обычного человека физиологичными.

Обнаружила диету, которая, возможно, Вам подойдет на сайте passion.ru/beauty/lean/diet.htm и скопировала ее для Вас… :-)))

ДИЕТА ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОПРАВИТЬСЯ

lean1.jpg (15073 bytes)   Мы предлагаем вам примерную диету на неделю, которой вы можете придерживаться в течение этого срока. Прежде чем приступать к ее реализации, прочитайте сначала, какие продукты вам необходимы, чтобы уже во время самого процесса не прекратить диету из-за отсутствия чего-то нужного. Если это возможно, замените труднодоступный продукт каким-нибудь его эквивалентом по энергетической ценности и питательным свойствам. Ничего страшного не случится, если вы, например, один сорт орехов замените на другой.

К диете лучше приступить с начала недели, чтобы вам легче было ориентироваться.

Понедельник

Завтрак
Возьмите полстакана сливочного масла, растопите его на сковороде, после этого порежьте туда 3 яблока и потушите до готовности. В это время возьмите полторы плитки шоколада и натрите мелкой терке. Добавьте шоколад в чашку, где взбиты 5 желтков с 5 столовыми ложками сахара. Как раз, когда вы все это проделываете, ваши яблоки будут готовы, и потом либо разомните их ложкой, либо протрите через мелкое сито. Эту смесь намазывайте на хлеб и ешьте со сладким (но не сильно) чаем.
Второй завтрак
Одно вареное яйцо, бутерброд с ветчиной и помидором.
Обед
Салат овощной (огурцы, базилик, лук, помидоры). Куриный суп. Гречневая каша с тушеной говядиной. 150 г хлеба (можно из пшеничной муки). Компот из сушеных яблок, кураги, слив.
Полдник
Яблочный сок, одна сдобная булка.
Ужин
Спагетти (или любые макаронные изделия) с 200 г вареной колбасы. Хлеб (если требуется).Сладкий чай с двумя блинчиками.
Второй ужин
Кефир с 70 г вафель.

Вторник

Завтрак
Яичница из двух яиц с добавлением поджаренного хлеба и помидоров, поджаренная либо на сливочном масле, либо на животном жиру. Салат из свеклы: одну небольшую свеклу сварите, натрите ее на мелкой терке и добавьте 75 г грецких орехов, смешайте все с майонезом. Хлеб.
Второй завтрак
150 г творога, смешанного с нежирной сметаной и изюмом. Кофе с молоком. Бутерброд с маслом и сыром.
Обед
Рыбный салат: одну банку консервов с добавлением масла смешайте с двумя вареными яйцами, 0,5 стакана вареного риса и небольшой луковицей, заправьте майонезом. Суп харчо. Вареный картофель с двумя сосисками, хлеб. Чай с лимоном.
Полдник
Вишневый кисель, 30 г печенья.
Ужин
Капуста, тушенная с морковью. Котлеты, приготовленные на пару. Хлеб. Ананасовый сок.
Второй ужин
Стакан нежирного молока.Сдобная булка.

Среда

Завтрак
Салат: огурцы, морковь, яблоки порежьте на небольшие кубики, добавьте зеленый горошек и веточки петрушки. Смешайте все компоненты, капните несколько капель лимонного сока, посолите, посыпьте сахаром и заправьте сметаной. Салат можно украсить ломтиками помидоров. Картофельные оладьи и компот из сухофруктов.
Второй завтрак
Несколько гренков, приготовленных из батона, смоченного в смеси из молока и взбитых яиц. Кофе с молоком.
Обед
Щи из свежей капусты (если вы решили соблюдать диету в весеннее время, то можете приготовить зеленые щи из щавеля). Жареный сом. Картофельное пюре на молоке. Хлеб. 45 г печенья. Сливовый сок.
Полдник
300 граммов клубники со сливками.
Ужин
Рагу овощное (картофель, капуста, баклажаны, лук, помидоры) с тушеным мясом. Хлеб. Чай с лимоном.
Второй ужин
1 стакан кефира, смешанного с сахаром. Три сухаря.

Четверг

Завтрак
Икра баклажанная. Каша пшеничная с добавлением сливочного масла. 200 г хлеба.Чай или кофе (обязательно некрепкий).
Второй завтрак
Фруктовый салат: яблоки, груши, апельсины (клубнику, малину) смешайте, капните несколько капель лимонного сока, добавьте половину стакана орехов фундук и заправьте салат сметаной.
Обед
Гороховый суп. Голубцы мясные. Хлеб. Малиновый кисель.
Полдник
250 г сливочного йогурта.
Ужин
Салат: редька, капуста, нашинкованная мелко, порезанная морковь, все, перемешанное и заправленное майонезом. Плов с бараниной. Хлеб. Компот из свежих ягод.
Второй ужин
1 стакан томатного сока.

Пятница

Завтрак
Два вареных яйца, приправа (майонез, кетчуп, сливочное масло). Хлеб. Сладкий чай с бутербродом (сыр, колбаса, ветчина).
Второй завтрак
Творог со сметаной с добавлением ягод — вишни, малины, смородины, клубники.
Обед
Салат из картофеля и маринованных грибов: вареный картофель порезать небольшими кубиками, уложить его в один слой, сверху положить слой маринованных грибов, а последний слой — порезанный кольцами лук, все залить растительным маслом. Окрошка. Рис с тушеным болгарским перцем. Хлеб. Компот из ягод.
Полдник
2 апельсина или стакан апельсиновою сока.
Ужин
Пельмени, хлеб (если необходим). Чай и пирог с вишней.
Второй ужин
Кефир с двумя пряниками

Суббота

Завтрак
Овсяная каша на молоке с добавлением сливочного масла.
Второй завтрак
Сливочный йогурт и три сухаря.
Обед
Щучья уха. Кролик, тушенный в сметане. Хлеб. Компот из абрикосов.
Полдник
Груши или яблоки.
Ужин
Курица с майонезом, запеченная в духовке вместе с крупно порезанным картофелем. Хлеб. Стакан виноградного сока.
Второй ужин
1 стакан молока с сухарями

Воскресенье

Завтрак
Блинчики с мясом, тушеной капустой, творогом — 5 штук. Фруктовый чай.
Второй завтрак
1 стакан молока с яблочным пирогом «Шарлотка».
Обед
Салат из креветок: креветок варят и добавляют картофель, морковь, капусту и зеленый горошек, все солят и заправляют майонезом. Рассольник. Бифштекс или отбивные котлеты с обжаренным картофелем. Фруктовый кисель.
Полдник
Кусочек торта «Медовый» или «Наполеон». Несладкий чай или кофе.
Ужин
Рыбные котлеты с макаронами, заправленные приправой (но не очень острой). Хлеб. Вишневый сок.
Второй ужин
2 банана.

   Вы можете придумать что-нибудь свое, ориентируясь на наши рекомендации. Самое главное, что вам необходимо учитывать: пища должна быть достаточно калорийной, белковой и витаминизированной.