Самарская область

Что нас ждет? - вопрос №894787

Здравствуйте, будьте добры, подскажите.У моего мужа кредитная карта на 160 тысяч и потреб кредит в сбербанке, плюс он взял автокредит. Автокредит он платит, а остальные два кредита платить нет возможности, я сижу в декрете с грудным ребенком. Что нас ждет? Машина оформлена на меня, заберут ли её? И ещё, кредиты он брал в Самарской области, а сейчас мы живем умоих родителей во Владимирской области, прописан он теперь здесь. По какому адресу банк будет его искать? Куда приставы приедут? И ещё в Самарской области есть квартира в приватизации которой он участвует, имея там третью часть, но она не оформлена ни на кого в личную собственность с этой квартирой будет что-нибудь?

Ответы

Здравствуйте! Искать и производить исполнительные действия приставы будут по месту регистрации. Арестовать, изъять и реализовать в счет долга могут все имущество, кроме единственного жилья и денег в размере прожиточного минимума должника и членов его семьи. Так же могут в судебном порядке требовать выдела супружеской доли в общем имуществе супругов и обратить на неё взыскание в счет долга.