Москва

просрочка 3 года по кредиту. - вопрос №894792

Здраствуйте, брал технику в  кредит на 1,6 года 24 тыс под 32% в хоумкредите и не плотил не одного платежа, так как забрали в армию, после армии вернулся позвонил в банк узнавал как можно выплотить и сколько, специалист банка ответил, что продали коллекторам и дали номер коллекторского агенства. Подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации.

Ответы

Здравствуйте! Рекомендуется быть крайне осторожным, проверить наличие у коллектора договора переуступки права требования (цессии), оригинала. Без данного договора права требовать у вас долг он не имеет. Так же если после того, как у вас возникла обязанность оплаты кредита и вы не платили, прошло 3 года, истек срок исковой давности и больше, ни кому, и ничего вы не вообще не должны.