пмс!!!!!!!!! - вопрос №89485

здравствуйте.уважаемые специалисты.у меня такой вопрос.меня замучил ПМС!!! я за неделю до месячных просто сама не своя… я не хочу ни с кем общаться… злая… раздражительная… мне хочется убить кого то)))мне хочется быть одной-подальше от всех.плюс -я реагирую остро на все.мне хочется кричать… ощущение что меня не понимают… во мне прям пожар.все горит.будто внутри трясется все.дыхание затруднено… в области грудной клеткивсе сжимается… как будто ком где то там.в общем это какой то кашмар! раньше такого не было-но вот недавно начала жить половой жизнью… а секс-в среднем 2-3 раза в месяц.и получается что второй раз уже пмс вот так проходит очень тяжело! прям саму себя убила бы! я понимаю, что вокруг никто не виноват-сдерживаюсь-но от этого нелегче.в этот момент я ругаюсь с парнем… кучу бреда могу наговорить… не могу контролировать.кажется, что все и всЕ против меня.подскажите, как можно этот момент скрасить? я обычно выпивала такую настоечку-пустырник валерианка и боярышник по 15 капель + вода.как то легче становилось! плюс спать стала крепче-но сны постоянно неспокойные! еще занимаюсь спортом-очень хорошо помогает… я успокаиваюсь… но на след утро и день все повторяется.скажите, отчего такое изменение.может ли это быть как то связано с начинанием секс.жизни и тем, что возможно не совсем она регулярна.просто часто мне хочется побыть рядом с молодым человеком, но по личным причинам-2-3 раза только видемся в месяц.и вообще что происходит в моем организме в период предменструальный? отчего такая реакция? ведь во времы и после месячных-дней 10 в месяц… я полна сил и радости и счастья… даже если причин нет особо!!! а остальные-прям злая.меня саму напрягает это! как облегчить жизнь себе и другим, окружающим меня людям??? спасибо огромное за ваши рекомендации! они мне очень нужны.катя.23 года

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это все прогестерон виноват.Точнее- колебания эстроген-прогестерон.

Обратитесь очно к гинекологу и психотерапевту. Диету подрегулируйте.

Всего доброго!