Земельный участок - вопрос №89486

Добрый день! Вопрос следующего плана. Собираюсь купить небольшую дачку, к сожалению документов на землю нет, стоит здание около 30 лет.Находится оно в овраге, скорее всего был самозахват.Земля считается собственностью рядом стоящего предприятия. Возможно ли мне каким-нибудь образом оформить долгосрочную аренду на эту землю и с чего начать?.. Предприятие ГУП.

Ответы

Обратитесь для начала на это предприятие. Если оно действительно является собственником этой земли, обратитесь с просьбой о заключении долгосрочного договора аренды.

16.06.11

если вы хотите получить часть земельного участка занятого объектом недвижимости в собственность, переговорите с собственником этой самой недвижимости, если они готовы вам ее передать — ваша дорога в росреестр за регистрацией прав, если земельный участок отмежован в границах вас не устраивающих — берите на себя обязанность по межеванию. даже если вы хотите получить его не в собственность а в долгосрочную аренду (а при аренде свыше 1 года все договоры подлежат госрегистрации) вам будет необходим кадастровый паспорт именно той части, которую вы собираетесь арендовать, в связи с чем определись изначально с границами участка а уж потом будет видно как вам дальше действовать. 

07.07.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store