Здравствуйте, уважаемые эксперты!!! Я уже... - вопрос №894872

Здравствуйте, уважаемые эксперты!!! Я уже немолодая женщина. Есть возможность зимой несколько дней отдохнуть в отеле на Мёртвом море. и внутри этого отеля есть бассейн с водой Мёртвого моря. У меня есть тенденция к образованию палипов в толстой кишке кишечника. Периодически прохожу колоноскопию. Можно ли мне хотя бы очень дозированно принимать эту ванну Мёртвого моря в течение 5 дней? Спасибо заответ. Александра.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Александра! Не вижу оснований считать полипоз  кишечника противопоказанием к купанию в соленой воде. Речь идет не о тепловых процедурах и ваннах, а именно о купании в бассейне  с соленой водой и купанию в самом море. Другое дело, если бы речь шла о жарком периоде года, когда людям с любыми опухолями находиться под солнцем длительное время опасно, но сейчас в районе Мертвого моря мягкие нежаркие солнечные лучи, хорошую защиту  от ультрафиолета дает большая глубина моря (-400метров). Уже в мае (и по октябрь) у нас в районе Мертвого моря очень жарко, но январь-март характеризуются очень мягкой погодой. Важнее другое: чтобы у вас не было обострения любых хронических заболеваний, дестабилизации артериального давления, поскольку вам придется сменить климатический пояс и попасть из минусовой температуры в погоду с температурой примерно +22 +23