Хабаровский край

Размен квартиры - вопрос №895064

Здравствуйте. Бабушка-ветеран труда прописана в 4-х комнатной квартире с двумя сыновьями. После смерти её мужа, сыновья не работают, пьют, дебаширят, вообщем жить она с ними совместно не может.Предлогала размен — один согласен, а второй при условии что ему останется 2-х комнатная. Бабушка не живёт в этой квартире уже больше 4-х лет из-за них, но за квартиру платит сама без ихпомощи. квартира преватизированна .

Ответы

Здравствуйте! Обязать платить за квартиру сыновей можно в судебном порядке подав иск в суд об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг. Так же можно в судебном порядке с них взыскать, ту сумму которую они были обязанны платить за ЖКУ квартиры в 3-х летний период. Что касается остального, все зависит от того, кому на праве частной собственности принадлежит квартира, на кого приватизирована, кто в ней прописан, отказывались ли сыновья от приватизации квартиры, или же участвовали в ней? Не зная этих обстоятельств посоветовать, что — либо толковое невозможно.