Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я стал счастливым... - вопрос №895065

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я стал счастливым обладателем помещения, правда цокольного. Две комнаты, отдельный вход с улицы. Но в нём есть дверь железная (частично не очень герметичная). И в помещении некий «затхлый» воздух. Видимо частично тянет из соседнего помещения. Хотел поставить вентиляцию, вытяжку, но думаю, что будет тянуть из соседнего подвала… ХОТЕЛ У ВАС СПРОСИТЬ, может наоборот поставить приточку с улицы,что б втягивал воздух, если это возможно и такое делают? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Николай, добрый день. Поздравляю с приобретением. Вам нужно начать с обработки помещения в косметическом плане-запах затхлости -это сырость и наличие грибка. Произведите обработку помещения: уборка пыли, грязи, если возможно побелка с противогрибковым(антиплесень) составом, Подача воздуха -приточка обязательна в Вашем случае, но не забывайте и вытяжку. Есть приточно-вытяжная вентиляция, даже есть комплексыс подогревом и кондиционированием притока воздуха. Сделайте герметику дверям(есть специальные резиновые дверные уплотнители).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добавлю еще-может залить щели пеной? сверху потом немного выравняйте штукатуркой. так можно заизолировать приток «ароматов» из вне.