Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я стал счастливым... - вопрос №895065

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я стал счастливым обладателем помещения, правда цокольного. Две комнаты, отдельный вход с улицы. Но в нём есть дверь железная (частично не очень герметичная). И в помещении некий «затхлый» воздух. Видимо частично тянет из соседнего помещения. Хотел поставить вентиляцию, вытяжку, но думаю, что будет тянуть из соседнего подвала… ХОТЕЛ У ВАС СПРОСИТЬ, может наоборот поставить приточку с улицы,что б втягивал воздух, если это возможно и такое делают? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Николай, добрый день. Поздравляю с приобретением. Вам нужно начать с обработки помещения в косметическом плане-запах затхлости -это сырость и наличие грибка. Произведите обработку помещения: уборка пыли, грязи, если возможно побелка с противогрибковым(антиплесень) составом, Подача воздуха -приточка обязательна в Вашем случае, но не забывайте и вытяжку. Есть приточно-вытяжная вентиляция, даже есть комплексыс подогревом и кондиционированием притока воздуха. Сделайте герметику дверям(есть специальные резиновые дверные уплотнители).

03.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добавлю еще-может залить щели пеной? сверху потом немного выравняйте штукатуркой. так можно заизолировать приток «ароматов» из вне.

03.01.14

Сергей Леонидович

Читать ответы

Вячеслав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Отопление и вентиляция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store