Подскажите пожалуйста.... - вопрос №89510

Здраствуйте уважаемые эксперты. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Я незнаю уже что делать, если честно я даже от всего устала… Расскажу немного о себе для начала, я подросток, мне 17 лет, выросла без папы и мамы, воспитала бабушка и тетя. С детства у меня был свой мир, который могли понять лишь друзья и самые близкие люди, но что обидно в этотсписок не вошли моя Бабушка и тетя. Они не хотят понимать. Иногда думаю мы разные люди. Однажды случился один большой инцидент, после этого я со всем разругалась со своей семьей, я окончательно потеряла смысл Семья. Иногда ночами плачу, иной раз хочу уйти туда где меня не будут трогать, и обижать. я устала от постоянных ссор, постоянно в чем то я виновата, постоянно ругают, бьют. И после всех ссор я ухожу к друзьям и там с друзьями лучше, мне с ними становиться спокойнее. Друзей моя семья не любит, потому что у меня нет подруг, восновном у меня друзья мальчики. Но они хорошие я точно знаю если что то случиться то они защитят, а семья нет. И знаете я постоянно думаю о суициде, хотя понимаю хорошо что это не выход, но от всего так тяжело. Во мне столько накопилось и некому сказать, а как бы хотелось кому нибудь все сказать высказаться и просто тихо поплакать. Но все тяжелые моменты приходиться переживать одной. Что мне делать уважаемые эксперты, посоветуйте подскажите, что мне делать с семьей я не смогу с ними наверно найти общий язык. Да и я хочу хорошее будущее но мне постоянно говорят ни чего у тебя не получиться, а друзья подерживают любую мою идею, и где я не права они исправляют и подсказывают. А семья нежелает слушать и подсказывать, получается все наоборот крики, упреки и ссоры. И потом так больно и обидно. Спасибо что выслушали меня...

Дополнение автора от 16.06.11 13:37:04

Родители у них своя семья, я была еще маленькой когда они меня оставили. Первой ушла мама, а потом папа. Маму в первый раз увидела только в 10лет и папу тоже где то втаком возрасте. И я сразу поняла, что я лишняя в ихней дальнейшей судьбе, да и все говорят так. Папу иногда вижу но чувстсвую что я лишняя и ему ненужна, маму тоже вижу и то раз в год тоже для нее чужая(. В полном составе видела тогда когда был большой инцидент и то отругали, сказали что я виновата только и все. и разъехались. Я с ними не очень общаюсь, они меня понимать не хотят и я их тоже...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Здравствуйте. Это очень хорошо, что Вы понимаете и осознаете, что суицид это не выход из ситуации. Сразу конечно всплывает вопрос о Ваших родителях, где они? почему Вы не с ними? Возможно родственники проецируют свой гнев на Вас за переложенную на них ответственность Вашего воспитания. Гадать можно долго. Но при этом, хочу Вам искренне пожелать не терять веры в будующее и все-же не смотря ни на что идти именно к хорошему будующему. Для начала, Вы могли бы поступить в ВУЗ или колледж и жить отдельно от родственников в общежитии, ну а далее по окончанию — начинать строить уже свое это самое будующее, устроится на работу, возможно снимать жилье, и создавать уже свою семью.

С ув. Александр.

Добрый день.

 Все Ваши проблемы вытекают из родительской семьи, это их проблема по наследству передалась Вам. Разорвать этот круг НУЖНО и МОЖНО. Готовы серьезно работать, выходите в чат, постараюсь помочь Вам. Учтите, это работна не одного дня-недели. Наберитесь терпения.

С уважением Марина Алексеевна.

Здравствуй милая девушка. Жаль я не знаю твоего имени.твой возраст — это стремление к будущему, к сожалению возраст твоей бабушки предполагает некотурую консервативность, устойчивость к привычкам ( наверное и тети),  отсюда и основные нестыковки, непонимания. Но все-таки бабушка и тетя самые близкие и родные тебе люди. Я вижу, что ты бы очень хотела найти с ними общий язык, хотела, что бы они тебя поняли, и тебе очень обидно, что этого нет. Но выход есть. Тебе уже 17, ты почти взрослый человек, хотя еще очень молодой и неопытный. Тебе хочется, что бы на тебя смотрели, как на взрослого человека, относились к твоим проблемам серьезно. Начни, как взрослый человек, более снисходительно относится к своим близким, прости им их заблуждения и консерватизм, начни сама интересоваться их делами и нуждами ( у каждого человека и в любом возрасте есть свои проблемы) и ты увидешь, постепенно, но все начнется меняться к лучшему.  Они увидят, что взрослая, на тебя можно положится, тебе можно доверять. Взрослые часто недоверяют выросшим детям, считая их еще маленькими. Покажи, что ты большая. А взрослые = это те, кто берет на себя ответсвенность, в первую очередь, за людей близких. Я думаю, у тебя будет все хорошо. судя по твоему письму. И родителей прости, что было в их жизни, почему они не научились любить — это их беда, а не радось, их тяжелый груз. Я всем своим знакомым, у кого возникают трудности, советую обязательно послушать духовные лекции профессора А.И. Осипова, у него есть сайт и на нем видео и аудио лекции на различные темы. Постарайся послушать. Если будет трудный конкретный вопрс, заходи ко мне в чат или напиши письмо, постараюсь помочь. Будет трудно, но ты держись. И помни, тебя любят, но не могут это правильно, согласно твоего возраста выразит. Я так же неравнодушна к твоей судьбе и все, кто тебе ответил.

Добрый день! Понятно, что обидно не получать поддержки в семье, обидно, когда тебя в ней не понимают. Но ведь ещё хуже, когда такой поддержки и понимания нет нигде, верно? А у Вас она есть. Вам 17, Вы уже почти взрослый человек, и, значит, можете добиваться того, чего Вам хочется, и без родительской поддержки. Думайте больше не о прошлых обидах, а о том, что у Вас есть СВОЯ жизнь, и Вы можете построить её так, как САМИ захотите, независимо от того, какие обиды и огорчения были у Вас в прошлом. «Да и я хочу хорошее будущее но мне постоянно говорят ни чего у тебя не получиться» — Вам ведь не обязательно верить во всё, что Вам говорят? Это — ВАШЕ будущее, и оно зависит от ВАС и ВАШИХ действий, а не от чьих-то разговоров. Верьте в себя, и всё у Вас получится.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.