Подскажите пожалуйста.... - вопрос №89510

Здраствуйте уважаемые эксперты. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Я незнаю уже что делать, если честно я даже от всего устала… Расскажу немного о себе для начала, я подросток, мне 17 лет, выросла без папы и мамы, воспитала бабушка и тетя. С детства у меня был свой мир, который могли понять лишь друзья и самые близкие люди, но что обидно в этотсписок не вошли моя Бабушка и тетя. Они не хотят понимать. Иногда думаю мы разные люди. Однажды случился один большой инцидент, после этого я со всем разругалась со своей семьей, я окончательно потеряла смысл Семья. Иногда ночами плачу, иной раз хочу уйти туда где меня не будут трогать, и обижать. я устала от постоянных ссор, постоянно в чем то я виновата, постоянно ругают, бьют. И после всех ссор я ухожу к друзьям и там с друзьями лучше, мне с ними становиться спокойнее. Друзей моя семья не любит, потому что у меня нет подруг, восновном у меня друзья мальчики. Но они хорошие я точно знаю если что то случиться то они защитят, а семья нет. И знаете я постоянно думаю о суициде, хотя понимаю хорошо что это не выход, но от всего так тяжело. Во мне столько накопилось и некому сказать, а как бы хотелось кому нибудь все сказать высказаться и просто тихо поплакать. Но все тяжелые моменты приходиться переживать одной. Что мне делать уважаемые эксперты, посоветуйте подскажите, что мне делать с семьей я не смогу с ними наверно найти общий язык. Да и я хочу хорошее будущее но мне постоянно говорят ни чего у тебя не получиться, а друзья подерживают любую мою идею, и где я не права они исправляют и подсказывают. А семья нежелает слушать и подсказывать, получается все наоборот крики, упреки и ссоры. И потом так больно и обидно. Спасибо что выслушали меня...



Дополнение автора от 16.06.11 13:37:04

Родители у них своя семья, я была еще маленькой когда они меня оставили. Первой ушла мама, а потом папа. Маму в первый раз увидела только в 10лет и папу тоже где то втаком возрасте. И я сразу поняла, что я лишняя в ихней дальнейшей судьбе, да и все говорят так. Папу иногда вижу но чувстсвую что я лишняя и ему ненужна, маму тоже вижу и то раз в год тоже для нее чужая(. В полном составе видела тогда когда был большой инцидент и то отругали, сказали что я виновата только и все. и разъехались. Я с ними не очень общаюсь, они меня понимать не хотят и я их тоже...

Вопрос задан анонимно
16.06.11
4 ответа

Здравствуйте. Это очень хорошо, что Вы понимаете и осознаете, что суицид это не выход из ситуации. Сразу конечно всплывает вопрос о Ваших родителях, где они? почему Вы не с ними? Возможно родственники проецируют свой гнев на Вас за переложенную на них ответственность Вашего воспитания. Гадать можно долго. Но при этом, хочу Вам искренне пожелать не терять веры в будующее и все-же не смотря ни на что идти именно к хорошему будующему. Для начала, Вы могли бы поступить в ВУЗ или колледж и жить отдельно от родственников в общежитии, ну а далее по окончанию — начинать строить уже свое это самое будующее, устроится на работу, возможно снимать жилье, и создавать уже свою семью.

С ув. Александр.

16.06.11

Добрый день.

 Все Ваши проблемы вытекают из родительской семьи, это их проблема по наследству передалась Вам. Разорвать этот круг НУЖНО и МОЖНО. Готовы серьезно работать, выходите в чат, постараюсь помочь Вам. Учтите, это работна не одного дня-недели. Наберитесь терпения.

С уважением Марина Алексеевна.

16.06.11

Здравствуй милая девушка. Жаль я не знаю твоего имени.твой возраст — это стремление к будущему, к сожалению возраст твоей бабушки предполагает некотурую консервативность, устойчивость к привычкам ( наверное и тети),  отсюда и основные нестыковки, непонимания. Но все-таки бабушка и тетя самые близкие и родные тебе люди. Я вижу, что ты бы очень хотела найти с ними общий язык, хотела, что бы они тебя поняли, и тебе очень обидно, что этого нет. Но выход есть. Тебе уже 17, ты почти взрослый человек, хотя еще очень молодой и неопытный. Тебе хочется, что бы на тебя смотрели, как на взрослого человека, относились к твоим проблемам серьезно. Начни, как взрослый человек, более снисходительно относится к своим близким, прости им их заблуждения и консерватизм, начни сама интересоваться их делами и нуждами ( у каждого человека и в любом возрасте есть свои проблемы) и ты увидешь, постепенно, но все начнется меняться к лучшему.  Они увидят, что взрослая, на тебя можно положится, тебе можно доверять. Взрослые часто недоверяют выросшим детям, считая их еще маленькими. Покажи, что ты большая. А взрослые = это те, кто берет на себя ответсвенность, в первую очередь, за людей близких. Я думаю, у тебя будет все хорошо. судя по твоему письму. И родителей прости, что было в их жизни, почему они не научились любить — это их беда, а не радось, их тяжелый груз. Я всем своим знакомым, у кого возникают трудности, советую обязательно послушать духовные лекции профессора А.И. Осипова, у него есть сайт и на нем видео и аудио лекции на различные темы. Постарайся послушать. Если будет трудный конкретный вопрс, заходи ко мне в чат или напиши письмо, постараюсь помочь. Будет трудно, но ты держись. И помни, тебя любят, но не могут это правильно, согласно твоего возраста выразит. Я так же неравнодушна к твоей судьбе и все, кто тебе ответил.

16.06.11

Добрый день! Понятно, что обидно не получать поддержки в семье, обидно, когда тебя в ней не понимают. Но ведь ещё хуже, когда такой поддержки и понимания нет нигде, верно? А у Вас она есть. Вам 17, Вы уже почти взрослый человек, и, значит, можете добиваться того, чего Вам хочется, и без родительской поддержки. Думайте больше не о прошлых обидах, а о том, что у Вас есть СВОЯ жизнь, и Вы можете построить её так, как САМИ захотите, независимо от того, какие обиды и огорчения были у Вас в прошлом. «Да и я хочу хорошее будущее но мне постоянно говорят ни чего у тебя не получиться» — Вам ведь не обязательно верить во всё, что Вам говорят? Это — ВАШЕ будущее, и оно зависит от ВАС и ВАШИХ действий, а не от чьих-то разговоров. Верьте в себя, и всё у Вас получится.

17.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store