Безысходность - вопрос №895147

Добрый день, мне 28 лет, не женат. В возрасте 17 лет, познакомился с девушкой, очень ее любил, у нас были прекрасные отношения, длилось это порядка 3-х лет, после чего мы расстались, примерно на год. За это время ( как потом оказалось ) у нее была насыщенная личная жизнь, чего нельзя сказать обо мне, я не мог найти себе девушку скоторой я чувствовал такой же эмоциональный комфорт и которая так же меня понимала как она, иными словами я не воспринимал и не воспринимаю других девушек кроме нее. Спустя какое то время (немного больше года ) мы опять встретились, случайно, и опять начали встречаться, длилось это еще примерно 2-2,5 года, после чего мы опять расстались. Повторялось это за 10 лет несколько раз, вплоть до сегодняшнего момента. Сейчас ситуация выглядит так: в один период из расставаний, она поехала отдыхать со своими знакомыми в Турцию, и познакомилась там с молодым человеком, влюбилась в него, длится это общение с ним уже больше года. Скажите, что мне делать, я ее очень люблю, хочу сделать предложение, но не уверен что она ответит взаимностью, и очевидно этот молодой человек уже его сделал, но она пока еще никакого ответа ему не дала. Она прямо говорит мне что любит его, но ничего еще не решила, если она мне откажет, моя жизнь потеряет всякий смысл, я не воспринимаю никого из девушек кроме нее, найти себе тоже соответственно никого не могу. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Антон… С новым Годом!!

Врят ли ваше отношение к девушке (исследуя ваш текст) можно назвать любовью… скорей это уже и часть зависимости....

Ваша невозможность воспринимать других в  статус «девушек» вас же и «загоняет» в «узкие» рамки… видимо когда-то вы неосознано для себя приняли такое решение… часто это связано с прошлими стрессовыми ситуациями и переживаниями...

… обращайтесь к спецу… сняв такую зависимость у вас появится возможность «трезво» посмотреть на ситуацию, что и позволит вам организовать свои Новые Поступки… с ув..

Давно надо было сделать предложение. Ваши колебания привели к тому, что девушка просто не догадывается, насколько глубоки ваши чувства и не надеется на вас. Объяснитесь, возможно это сдвинет ситуацию в вашу пользу.