Другое

Приобрели ювелирную вещь 29 12... - вопрос №895252

Приобрели ювелирную вещь 29.12.13, 03.01.14 пришли обменять на другую, нам отказали! Якобы из-за документов, что все уже отправлено и ничего обменять нельзя! Возможно ли такое? И можем ли мы тогда вернуть деньги? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Согласно п.9 «Перечня товара надлежащего качества не подлежащего возврату и обмену»(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81), изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни, если они надлежащего качества возврату или обмену не подлежат.